Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Модератор: Иванов Михаил

Re: Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 19 апр 2020, 05:13

Комплектация СПИ/Стоппер-12к/чок.
Предназначена для охоты на крупного зверя (медведь, лось, кабан) из гладкоствольных ружей до чока (цилиндр с напором, получок, 3/4 чока, чок). Оптимальная дальность эффективной стрельбы СПИ/Стоппер-12к/чок до 100м. Усиление останавливающего эффекта СПИ/Стоппер-12к/чок происходит за счет воронки находящейся в головной части стальной пули СПИ-12к. В комплектацию СПИ/Стоппер-12к/чок входят: 15шт пулевых снарядов Иванова СПИ/6 (СПИ + оболочка, предварительно надрезанная на 6 частей) + 15шт пыжей БИО/И-57 (пластиковый пыж с запрессованной пробкой). Необходимо оболочку разрезать по готовым надрезам на три одинаковые части (СПИ/3) по самой тонкой перемычке, а затем одеть их на пулю с выдерживанием равномерный зазор между тремя сдвоенными секциями (СПИ/3). Алгоритм снаряжения СПИ/Стоппер-12к /чок, следующий: насыпать баночную навеску бездымного пороха (желательно Сунар маг. 42 или Драго S) + пыж БИО/И-57 +СПИ/3(три сдвоенных секции). После сборки необходимо патрон завальцевать. Возможен вариант оболочки в виде набора из 6 секций.
Цена одной упаковки в комплектации СПИ/Стоппер-12к/чок 450 руб. (450р/15 = 30 руб. один «выстрел»)
Вложения
2019_10_07_002.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 24 апр 2020, 07:54

Решил попробовать для охоты порох DragoS. Патроны собирал и на баночной навеске( 1,62г) и на 1,75. При навеске 1,62 очень комфортный выстрел и звук как по пустой бочке. Решил собрать на 1,75г. Выстрел немного комфортнеечем чем на Санар маг 42.При навеске Драго S= 1,75г на завальцовку остается 7,3мм. При меньшей навеске Драго S в сравнении с Сунар маг 42, он более объемый чем Сунар .
При навеске пороха Сунар маг 42= 2,55г, на звальцовку остается 9,7мм. Опробовано и по бобрам и по кабанам. Все гуд. Вспомним достижения Арсения на Сунар Драго S. У Арсения вес СПИ был 30г, а сейчас 28,5г

https://www.youtube.com/watch?v=mlawJsF ... e=emb_logo
Вложения
27227077_26644.jpg
СПИ_ДРАГО (1).JPG
У Арсения вес СПИ был 30г, а сейчас 28,5г
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 24 апр 2020, 13:54

Иванов Михаил писал(а):Решил попробовать для охоты порох DragoS. Патроны собирал и на баночной навеске( 1,62г) и на 1,75. При навеске 1,62 очень комфортный выстрел и звук как по пустой бочке. Решил собрать на 1,75г. Выстрел немного комфортнеечем чем на Санар маг 42.При навеске Драго S= 1,75г на завальцовку остается 7,3мм. При меньшей навеске Драго S в сравнении с Сунар маг 42, он более объемый чем Сунар .
При навеске пороха Сунар маг 42= 2,55г, на звальцовку остается 9,7мм. Опробовано и по бобрам и по кабанам. Все гуд. Вспомним достижения Арсения на Сунар Драго S. У Арсения вес СПИ был 30г, а сейчас 28,5г

https://www.youtube.com/watch?v=mlawJsF ... e=emb_logo
Вложения
27228299_12191.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 25 апр 2020, 10:17

Отзыв Алексей Ермаков
25.04.2020

Здравствуйте Михаил Юрьевич, хотел написать на форуме, но не смог зарегистрироваться. Хочу высказать вам огромную благодарность за вашу пулю. Я заказал у вас на пробу 30 пуль и отстреляв их на 100 метров с парадокса был в шоке. Заряжал с разрезанным звездой двп соколом 2.6г. Я давно хотел проверить способ заряжания 12 калибра по принципу нарезного, т.е. без пыжевой составляющей и получилось это только с вашей пулей. Пространство от пули до прокладки с порохом я заполнил пенопластовым пыжом 2 см., который весит 0,15г. и не создаёт амортизации и не оказывает влияния на пулю, но в тоже время сохраняет порох в поджатом состоянии, что обеспечивает однообразие и стабильность горения между разными зарядами. В результате чего я получил кучность в 5мм на 100 метрах, но самое загадочное в том, что падение СТП на 50 и 100 метрах менялось в пределах 10 см. Мне доводится охотится на лося или медведя в густом лесу с дистанции в пределах 100 метров и, если понадобится добирать медведя я предпочту нарезному 12 калибр. С такими характеристиками не нужны ни какие поправки по высоте на всей дистанции в 100 метров, что очень важно, когда раненый зверь караулит тебя и может атаковать в любую секунду. При отстрелах я подобрал слегка деформированные пули и доработал их до 26 гр. Они показали отличные результаты с навеской сокола 3 гр. СПИ 12 калибра со скоростями и кучностью нарезного в густом лесу эффективнее нарезного ствола т.к. убойнее в разы!!!!
Ждём от вас лёгкой пули. Очень хотелось бы чтобы цены на ваши пули оставались бюджетными, т.к. на ответственной охоте можно и с дорогой пулей, но! поддерживать себя в форме нужна дешёвая пуля но с аналогичной баллистикой.
Забыл сказать, что пули весом в 26 гр. пришли в мишень не выше не ниже, что и тяжёлые! но с заметно более высокой энергетикой по пробиваемости, я думаю, что скорость была, точно метров 650 между двумя пулями 3 см третья 9 см это наверное мой косяк они пробили 6 дсп с промежутками между каждыми двумя листами тогда как тяжёлые останавливались на пятой доске. По узким следам на лепестках оболочки можно сказать, что пуля не срывается с нарезов и хорошо закручивается.
С ув. Алексей Ермаков
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 03 май 2020, 19:08

Уже наблюдается не первый раз наметившаяся тенденция, а именно народ снаряжает СПИ/Стоппер-12к с отклонениями от инструкции по снаряжению. Например некоторые рационализаторы к имеющейся комплектухе на свое усмотрение добавляют, кто картонные прокладки, кто дополнительные пробковые пыжи, а потом мне задают вопросы, а почему "утюгом". Не надо ничего изобретать добавляя лишнее. Я бы еще поняол, если бы народ взяв только СПИ+оболочку самостоятельно изобретал остальное.
Вложения
2019_01_05_001.jpg
Я бы еще поняол, если бы народ взяв только СПИ+оболочку самостоятельно изобретал остальное.
2018_12_24_001.jpg
Уже наблюдается не первый раз наметившаяся тенденция, а именно народ снаряжает СПИ/Стоппер-12к с отклонениями от инструкции по снаряжению. Например некоторые рационализаторы к имеющейся комплектухе на свое усмотрение добавляют, кто картонные прокладки, кто дополнительные пробковые пыжи, а потом мне задают вопросы, а почему "утюгом". Не надо ничего изобретать добавляя лишнее.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 06 май 2020, 16:24

На сегодня СПИ/Стоппер-12к выпускается с весом поражающего элемента 28,5. Этого веса необходимо и достаточно для охоты на любого зверя водящегося в России от кабана до медведя.
Всегда в наличии СПИ/Стоппер-12к( стальные пули Иванова)
Не надо ничего изобретать, все равно лучше СПИ/Стоппер-12к на сегодня нет.Всегда в наличии СПИ/Стоппер-12к( стальные пули Иванова)-на сегодня лучшая пуля по останавливающему эффекту и кучности по любому зверю на территории России от медведя до кабана.
Вложения
2020_05_07_001.jpg
2019_10_07_002.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 26 май 2020, 08:08

СПИ/Стоппер ( стальная пуля Иванова ) работает с любыми дульными сужениями: чок, 3/4чока,получок, 0,25 чока,цилиндр,парадокс,Ланкастер (LANCASTE) в 12 калибре ( основной),20к, а ленинградка нет
( ПАТРОНЫ С Л2 НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ИЗ РУЖЕЙ С ПАРАДОКСОМ И ИЗ РУЖЕЙ С ФОРМОЙ КАНАЛА LANCASTER )
Вложения
2018_12_24_001.jpg
СПИ/Стоппер работает с любыми дульными сужениями: чок, 3/4чока,получок, 0,25 чока,цилиндр,парадокс,Ланкастер (LANCASTE) в 12 калибре ( основной),20к
Тихкрим..jpg
ПАТРОНЫ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ИЗ РУЖЕЙ С ПАРАДОКСОМ И ИЗ РУЖЕЙ С ФОРМОЙ КАНАЛА LANCASTER.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 29 май 2020, 15:11

СПИ/Стоппер-12к-лучший стоппер по медведю.
Вложения
27402178_30819.jpg
СПИ/Стоппер-12к-лучший стоппер по медведю.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 01 июн 2020, 19:17

P.S. Эталоном пуль для гладкоствольных ружей всегда была пуля Бреннеке оригинал. Торговая марка BRENNEKE в течение многих десятилетий олицетворяет общепризнанный мировой стандарт качества пулевых охотничьих патронов, надёжность, стабильность, высокий престиж.
Кем же был Вильгельм Бреннеке, а был он: предприниматель, изобретатель и охотник . Вильгельм Бреннеке ставил своей целью разработку пуль для гладкоствольного и нарезного оружия, обладающих высоким убойным действием и позволяющих избежать причинения излишних страданий животным, поэтому у него все и получилось.

Не охотник не в стстоянии создать приличную охотничью пулю, НИКОГДА. Никакие Полевы, шашковы,и пр. звездочеты лаврухи))),никогда не сделают пулю для охоты, потому что в их головах нет понимания как у Бреннике " Вильгельм Бреннеке ставил своей целью разработку пуль для гладкоствольного и нарезного оружия, обладающих высоким убойным действием и позволяющих избежать причинения излишних страданий животным".

Мне весьма лестно, что СПИ/Стоппер-12к по останавливающему эффекту по мнению многих охотников на уровне пуль Бреннеке оригинал, а может и лучше :D :D . :D :D
Вложения
2020_04_08_001.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 02 июн 2020, 19:43

Иванов Михаил писал(а):Мне весьма лестно, что СПИ/Стоппер-12к по останавливающему эффекту по мнению многих охотников на уровне пуль Бреннеке оригинал, а может и лучше :D :D . :D :D

Во всяком случае СПИ не уступает Бреннеке-оригинал по останавливающему эффекту. Но охотничья пуля это не только останавливающий эффект, это комплекс. СПИ в этом отношении просто подарок:купив пулевой снаряд, его легко настроить под свое оружие.Остается только попасть, об остальном позаботился М.Ю,Иванов. Не думать о "кустиках", не думать о кучности и гематомах.В прошедшем сезоне начинающий охотник нашего коллектива, стреляя (О ужас!) из ТОЗ-34 первый раз СПИ добыл молодого быка лося.Попал в "горб" выше позвоночника.Свинцовой пулей 100% подранок! А тут 50-70 м пробежки и лег,причем живой!
Дядя Миша

Пред.След.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только СПИ