Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Модератор: Иванов Михаил

Re: Обсуждение. Пули Иванова 12 калибра ( ПИ12 )

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 20 дек 2012, 17:17

По поводу вашей посылки с пыжами, она по данным сайта " Почта России : ушла из Москвы 6.12.12.(11902154139871 - почтовый идентификатор),с этим номером обратитесь на свою почту.

На счет лопнувших гильз Фиочи. Судя по фото, трещины не критичны. Я обычно пользуюсь белыми гильзами, а не цветными. Белые гильзы изготовлены из первичного материала, а цветные (красные, синие) из вторички .Тимофей,ждем от Вас заказ по поводу выигрыша в Фотоконкурсе,определитесь,как хотите его получить.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 21 дек 2012, 20:48

Не могу еще раз не выставить фото 2-х пуль СПИ, которые извлек Игорь Олегович из лося с 6 отростками после пробития двух лопаток. Стрельба по бегущему лосю велась с 70м
Какой же прочности эти лопатки, если при прохождении через них стальная пуля Иванова сработала как экспансивная раскрывшись в месте где воронка, а одна пуля аж согнулась.
Вложения
DVC00519.JPG
DVC00518.JPG
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение xxx0004 » 23 дек 2012, 22:31

МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ ВАША ПУЛЯ ЕМЕЕТ ОСТАНАВЛИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ И ХОРОШУЮ ТОЧНОСТЬ У ВАС ЕСТЬ СПИ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙ СТРЕЛЬБЫ БЕЗ УЧЕТА ХОРОШЕГО ОСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ.
СКАЖЕМ ПУЛЯ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ПО МИШЕНЯМ И ПРИСТРЕЛКИ ПРИЦЕЛА АЖ ДО 150 МЕТРОВ.
xxx0004

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 23 дек 2012, 23:52

xxx0004 писал(а):МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ ВАША ПУЛЯ ЕМЕЕТ ОСТАНАВЛИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ И ХОРОШУЮ ТОЧНОСТЬ У ВАС ЕСТЬ СПИ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙ СТРЕЛЬБЫ БЕЗ УЧЕТА ХОРОШЕГО ОСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ.
СКАЖЕМ ПУЛЯ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ПО МИШЕНЯМ И ПРИСТРЕЛКИ ПРИЦЕЛА АЖ ДО 150 МЕТРОВ.

Вы хотите невозможного. Все охотники стреляют из гладкоствола на 60 м. Если надо из гладкоствола , скажем до 100 м? то придуман парадокс.
Про 150 м не скажу, сам не стрелял ни разу,т.к говорить утвердительно могу о том, что пробовал сам, хотя есть случаи, когда кабанов в весе около 200кг, члены клуба " Сафари " брали при свидетелях на загонной охоте на этом расстоянии и мне об этом рассказывали.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 29 дек 2012, 11:08

Не могу не сделать акцент на тему парадокса. Стихия СПИ конечно стрельба через кустарник и мелкие деревья, но однозначно возможности СПИ в плане кучности возрастают при использовании парадокса и это доказано уже давно на разных ружьях. Здесь главное повторяемость результатов по кучности с разных ружей , но с парадоксов.
Красивая мишень, красивое ружье.

levujin » Вчера, 23:57
А вот фото мишень стрельбы из АККАР АЛТАЙ с пулевым стволом 560 мм и парадоксом 100 мм увеличивающим длину ствола 50 мм, - на дистанции 90 метров. Стрельба с сошки (срубленная рогуля и вкопанная в почву).Был у меня патрон с пулей Рубейкина (из старых запасов) первый выстрел был им. Не очень удачно.( Но, что хочу отметить: все выстрелы сделанные с этой пулей, - нестабильны!) Потом СПИ - вообще классно! Если не считать одного срыва! Но, я только начал экспериментировать с пыжами, пробковых пыжей и обтюратора от Игоря еще у меня не было!
Вложения
ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ НА 80 м с ПАРАДОКСОМ.JPG
АЛТАЙ с ПАРАДОКСОМ после стрелбы.JPG
Иванов Михаил

Обсуждение. Пули Иванова 12 калибра ( ПИ12 )

Непрочитанное сообщение levujin » 03 янв 2013, 18:41

С Новым Годом Всех форумчан. А Михаила Юрьевича персонально. Хочется пожелать всем положительных эмоций от общения связанных с охотой, которую мы все любим. И, конечно от стрельбы пулями СПИ.
levujin

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 03 янв 2013, 19:44

levujin писал(а):С Новым Годом Всех форумчан. А Михаила Юрьевича персонально. Хочется пожелать всем положительных эмоций от общения связанных с охотой, которую мы все любим. И, конечно от стрельбы пулями СПИ.

Спасибо. Присоединяюсь.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 05 янв 2013, 21:54

raveron
модератор
posted 5-1-2013 20:39
Не являюсь фанатом пуль Иванова, но сегодня был сильно удивлен, когда продавец магазина <Охотник на Сколковском> начал совершенно не к месту, как мне сначала показалось, хаить СПИ.
Мне нужны были быстросъемные кольца Leupold, в <Охотнике на Головинском> их не оказалось . Продавец посмотрев общую базу данных сети магазинов <Охотник> сказал, что нужный мне товар есть в <Охотнике на Сколковском>. Еду в <Охотник на Сколковском>, спрашиваю кольца - отвечают давно не было в наличии. Таковы реальные отношения продавец - покупатель в Москве.
Но суть не в этом. В магазине увидел, как человек покупает Benelli Comfort Combo. Вижу потенциального члена клуба Бенелли - спрашиваю его, нужна ли помощь в проверке качества ружья. Ответ положительный. Начали проверку со ствола - ствол на 5 баллов. Патронник соосный стволу. Проверяем далее, вкручивая поочередно чоки. Попутно объясняю человеку, какой чок для чего лучше всего использовать. Дойдя до цилиндра говорю, что с него стреляют калиберными пулями и СПИ. Продавец сразу в атаку - знаю я эти СПИ и лично знаком с Ивановым. Фуфло, а не пули никакой точности. Я спрашиваю - что это вы уважаемый, так нервно реагируете - ведь я пока ничего о точности СПИ не говорил, про пулю было сказано, только в контексте её использования с конкретными съёмными дульными сужениями. Слово за слово, но продавец не унимается. Покупателю я порекомендовал приобрести большой Винчевский затыльник приклада. В <Охотнике на Сколковском> его не оказалось. Тогда предлагаю ему купить в любом из 4 магазинов <Кольчуга>. Продавец опять встревает и говорит их всего 3. Как же три - начинаем вместе считать, но упрямый продавец категорически отказывается считать магазин в Люберцах, мотивируя это тем, что это склад <Русского орла>. Достаю свой смартфон, на нем нахожу сайт кольчуги, на нем раздел <Оружейные салоны> и показываю Люберецкий. На что <суперпродавец> отвечает : Мы говорили про магазин, а это салон-магазин. ???
Внимательно посмотрев на прилавок в <Охотнике на Сколковском>, я увидел у них весь ассортимент пулевых патронов латвийского ddupleks. Вот оказывается , где собака зарыта, вот он агрессивный маркетинг современных продавцов и причина ненависти к Иванову. Чтобы продать свой товар, нужно непременно охаить конкурента. Почему то мне кажется, что данный продавец не только не стрелял с патронов снаряженных пулей Иванова, но и вообще ружья охотничьего не имеет .

Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение volkovym » 06 янв 2013, 10:43

Как все это знакомо!Когда я на форуме Dog Expert в соответствующем разделе поделился своими впечатлениями о работе СПИ в реальной охоте на лося,плучил вот такой комментарий ""Про верхнее фото где то писали с год назад,- трубой дырку делали. Точно не помню где споры были.
С УВАЖЕНИЕМ.
АНДРЕЙ.dogexpert.ru/forum/topic/5375/page__st__200
volkovym

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 06 янв 2013, 16:27

Могу сказать только одно. На ганзе да и на других сайтах мало настоящих профи. Все сошли с ума от денег, в глазах только баксы. Некоторые модераторы на ганзе , которые сами и выпускают пули г... качества травят разумное. Молодым охотникам порой трудно отличить правду от кривды. Остается только одно взять и попробовать.
Надеюсь, что на этом сайте будет говорится правда. Можно конечно в магазине и соврать охотнику, но нормальный охотник возьмет пулю да и попробует.
Поэтому то и прибалт и прибежал в Россию, что Америкосы его г... давно раскусили.
Иванов Михаил

Пред.След.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только СПИ