Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Модератор: Иванов Михаил

Re: Обсуждение. Пули Иванова 12 калибра ( ПИ12 )

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 03 янв 2013, 19:44

levujin писал(а):С Новым Годом Всех форумчан. А Михаила Юрьевича персонально. Хочется пожелать всем положительных эмоций от общения связанных с охотой, которую мы все любим. И, конечно от стрельбы пулями СПИ.

Спасибо. Присоединяюсь.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 05 янв 2013, 21:54

raveron
модератор
posted 5-1-2013 20:39
Не являюсь фанатом пуль Иванова, но сегодня был сильно удивлен, когда продавец магазина <Охотник на Сколковском> начал совершенно не к месту, как мне сначала показалось, хаить СПИ.
Мне нужны были быстросъемные кольца Leupold, в <Охотнике на Головинском> их не оказалось . Продавец посмотрев общую базу данных сети магазинов <Охотник> сказал, что нужный мне товар есть в <Охотнике на Сколковском>. Еду в <Охотник на Сколковском>, спрашиваю кольца - отвечают давно не было в наличии. Таковы реальные отношения продавец - покупатель в Москве.
Но суть не в этом. В магазине увидел, как человек покупает Benelli Comfort Combo. Вижу потенциального члена клуба Бенелли - спрашиваю его, нужна ли помощь в проверке качества ружья. Ответ положительный. Начали проверку со ствола - ствол на 5 баллов. Патронник соосный стволу. Проверяем далее, вкручивая поочередно чоки. Попутно объясняю человеку, какой чок для чего лучше всего использовать. Дойдя до цилиндра говорю, что с него стреляют калиберными пулями и СПИ. Продавец сразу в атаку - знаю я эти СПИ и лично знаком с Ивановым. Фуфло, а не пули никакой точности. Я спрашиваю - что это вы уважаемый, так нервно реагируете - ведь я пока ничего о точности СПИ не говорил, про пулю было сказано, только в контексте её использования с конкретными съёмными дульными сужениями. Слово за слово, но продавец не унимается. Покупателю я порекомендовал приобрести большой Винчевский затыльник приклада. В <Охотнике на Сколковском> его не оказалось. Тогда предлагаю ему купить в любом из 4 магазинов <Кольчуга>. Продавец опять встревает и говорит их всего 3. Как же три - начинаем вместе считать, но упрямый продавец категорически отказывается считать магазин в Люберцах, мотивируя это тем, что это склад <Русского орла>. Достаю свой смартфон, на нем нахожу сайт кольчуги, на нем раздел <Оружейные салоны> и показываю Люберецкий. На что <суперпродавец> отвечает : Мы говорили про магазин, а это салон-магазин. ???
Внимательно посмотрев на прилавок в <Охотнике на Сколковском>, я увидел у них весь ассортимент пулевых патронов латвийского ddupleks. Вот оказывается , где собака зарыта, вот он агрессивный маркетинг современных продавцов и причина ненависти к Иванову. Чтобы продать свой товар, нужно непременно охаить конкурента. Почему то мне кажется, что данный продавец не только не стрелял с патронов снаряженных пулей Иванова, но и вообще ружья охотничьего не имеет .

Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение volkovym » 06 янв 2013, 10:43

Как все это знакомо!Когда я на форуме Dog Expert в соответствующем разделе поделился своими впечатлениями о работе СПИ в реальной охоте на лося,плучил вот такой комментарий ""Про верхнее фото где то писали с год назад,- трубой дырку делали. Точно не помню где споры были.
С УВАЖЕНИЕМ.
АНДРЕЙ.dogexpert.ru/forum/topic/5375/page__st__200
volkovym

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 06 янв 2013, 16:27

Могу сказать только одно. На ганзе да и на других сайтах мало настоящих профи. Все сошли с ума от денег, в глазах только баксы. Некоторые модераторы на ганзе , которые сами и выпускают пули г... качества травят разумное. Молодым охотникам порой трудно отличить правду от кривды. Остается только одно взять и попробовать.
Надеюсь, что на этом сайте будет говорится правда. Можно конечно в магазине и соврать охотнику, но нормальный охотник возьмет пулю да и попробует.
Поэтому то и прибалт и прибежал в Россию, что Америкосы его г... давно раскусили.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 06 янв 2013, 16:54

Сегодня решил пристрелять на 50м ночник со своего BENELLI, M3S90. Фото выложил. Коментарии сейчас дам.
Учитывая то, что пыжи "диана" у меня закончились,мы с товарищем сегодня постреляли и заодно проверили ,как летает СПИ на пробке с M92S и Сунар м.42 Пристрелял ночник на 50м с своего BENELLI M3S90.
Сначала, стрелял с коллиматор + магнифер (дневной увеличитель) и после того, как получил кучность лучше, чем с ночником (с ночником кучность с парадоксом получилась 45 мм на 50м)перешел на пристрелку с ночником. Отдача весьма комфортная, несмотря на то, что 2,85 г M92S. Система перезаряжания работала четко, даже при весе ночника около 1 кг. Если учесть ,что с ночником видно хуже, чем с дневным прицелом, то результат неплохой. Как назло, еще и глаз слезился. Кстати, кучность получается лучше,если пробковые пыжи (2шт)разрезать пополам каждый пыж,т.е. получается 4 пыжа по 5мм.

Здесь результаты на Сунаре на Сунаре маг 42.ДС=0,5мм, 10 выстрелов, коллиматор.
5 отверстия в белом квадрате, а 4 касаются друг-друга.
Оболочки после M92S чистые, а после Сунара темные.
Ствол, что после Сунара, что после M92S ЧИСТЫЙ.
Пробка и обтюраторы отработали ОТЛИЧНО, хоть опять заряжай.
Я очень раз за отечественного производителя пробки и обтюраторов.
Вложения
013.JPG
013.JPG (44.38 КБ) Просмотров: 2815
012.JPG
012.JPG (52.05 КБ) Просмотров: 2815
010.JPG
010.JPG (53.1 КБ) Просмотров: 2815
005.JPG
005.JPG (56.34 КБ) Просмотров: 2815
004.JPG
004.JPG (57.37 КБ) Просмотров: 2815
003.JPG
003.JPG (60.76 КБ) Просмотров: 2815
002.JPG
002.JPG (48.79 КБ) Просмотров: 2815
001.JPG
001.JPG (53.61 КБ) Просмотров: 2815
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 06 янв 2013, 17:10

Serge74 писал:
Берем любую пулю в магазине: ПП, Майера, Вятку, всех не перечесть. Ко всем инструкция на листочке А5. Столько-то Сокола, столько-то Сунара, такими-то пыжами. И счастье вам обеспечено.
А, что мы видим у Михаила Юрьевича? Не просто громадное кол-во табличной информации, а агромаднейшее! Что для ищущего человека невероятный плюс. Но для большинства конечных пользователей, которые зачастую с трудом, а то и вовсе никак не различают бары, Мпа, и прочие кгс\см2, и даже не пытаются этого делать (достаточно почитать 99% постов в ганзе как чувствуешь, что начинаешь тупеть), сиё изобилие информации есть Зло (с большой буквы). Потому как показывает только то, что на продажу выставлен сырой продукт, от которого сам создатель невесть чего хочет получить. Вот такое вот видение данного вопроса. Эт, я в том смысле, что удивляться нечему.
Так, что желаю в новом году больше конкретики (это навеска (одна оптимальная, не превышающая среднего эксплуатационного давления)для ружей 70МПа, а это для 90МПа, пыжи такие-то, досылать так-то, при использовании других комплектующих навеску следует уменьшить на столько-то), удачного поля, и изобретения единой конструкции "Пули Иванова" (как у ПП или Митичкиных, порох насыпал, конструкцию на него дослал и вот оно счастье, только закрутить не забудь).

В инструкции по снаряжению все написано проще, по-моему, не бывает.Таблицы для тех, кто желает большего. А одно из достоинств СПИ - это нечувствительность к пороху, его навеске и другим комплектующим патрона. Все равно летит ровно и поражает надежно.
Дядя Миша

Непрочитанное сообщение xxx0004 » 06 янв 2013, 18:35

МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ с рождеством.У вас отличные пули лучше ненадо.
Вот современные рыночные отношения сожрут любого.Возможно слава и признание ваших пуль прийдет как у художников..... ;) ;)
xxx0004

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 06 янв 2013, 18:40

xxx0004 писал(а):МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ с рождеством.У вас отличные пули лучше ненадо.
Вот современные рыночные отношения сожрут любого.Возможно слава и признание ваших пуль прийдет как у художников..... ;) ;)

С Рождеством!

Такова жизнь! :) :lol:
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 06 янв 2013, 21:30

Не могу еще раз не сделать акцент на то, что пробковый пыж толщиной 10мм ( S10 ) надо резать пополам и при снаряжении получается четыре по 5 ( S5х4=20мм ), что приводит к улучшению кучности.
Вложения
00111.JPG
00111.JPG (50.79 КБ) Просмотров: 2264
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение levujin » 06 янв 2013, 23:36

С Рождеством Христовым, всех! Михаил Юрьевич, рассматривая фото последнего отстрела Ваших пуль СПИ, - обратил внимание на то,что половинки оболочек надрезаны иначе (с тыльной части), и уже хотел задать вопрос по этому поводу. Но в последующих постах увидел Ваше разъяснение по надрезке. Как Вы считаете это шаг вперед по улучшению кучности?
levujin

Пред.След.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только СПИ