Отзывы о СПИ ( стальная пуля Иванова )

Модератор: Иванов Михаил

Re: Отзывы о СПИ ( стальная пуля Иванова )

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 23 окт 2017, 15:56

СПИ/Универсал-12к на 90 м на Rifled choke имеет кучность из пяти выстрелов 19мм на отечественном порохе Сунар маг 42. НЕ могу не отметить, что изначально СПИ создавалась для парадокса, это позже я ее приспособил для гладкого, а вообще стихия СПИ - парадокс или Rifled choke. :D

На 65м с ДС=0,2мм кучность из пяти выстрелов СПИ, 36мм..

И не забываем, что СПИ/Универсал-12к на 5р дешевле л2 и л6, а также СПИ дружит и с гладким стволом и парадоксом, а л2 с парадоксом не дружит :)
Вложения
18342916.jpg
СПИ/Универсал-12к на 90 м на Rifled choke имеет кучность из пяти выстрелов 19мм на отечественном порохе Сунар маг 42. НЕ могу не отметить, что изначально СПИ создавалась для парадокса, это позже я ее приспособил для гладкого, а вообще стихия СПИ - парадокс или Rifled choke.
18433446.jpg
На 65м с ДС=0,2мм кучность из пяти выстрелов СПИ, 36мм.
19150693.jpg
19150689.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 09 ноя 2017, 17:07

Herr Direktor
9-11-2017 07:38
Пострелял в общем всякими разными пульками, в т.ч. и обсуждаемой моделью.
Даже с моей криворукостью, на баночных навесках, без би-тринаров получился вот такой результат на 150 метров (5 тридцатиметровых строительных рулеток).
Как видно, даже на таком расстоянии пуля приходит строго мордой, оставляя аккуратную дыру.
ЗЫ
Боковые "овалы" - это не криво пришедшая пуля (это вообще не СПИ, другая пуля), это "мишень" была обернута вокруг старого сломанного дерева, пришли в край.
В общем, от пули протащился, обязательно закажу еще.
Вложения
20360867.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 09 ноя 2017, 20:06

Очень интересное видео как раз в тему, почему продвигаются устаревшие пули, а по мне хлам, в противовес прогрессивным пулям ( УПК-12 и СПИ/Универсал-12к) для гладкоствольных ружей. Полностью согласен. Рано или поздно все встанет на свое место.А пиарщики откровенного хлама потом заткнут язык в опку.)))))))))))

https://youtu.be/v-v5JndyYHU
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 26 ноя 2017, 12:56

VanBaston
Вчера, 17:29

Всем лесным братьям большой привет. Больше 10 раз начинал печатать текст в этой теме и удалял, понимая, что своими мыслями могу на себя нагнать гнев форумчан. Сегодня я стал мужчиной , решил войти в бурную реку, встречайте. Первое что я хочу сказать, не зря Питер, называют культурной столицей, поэтому прошу всех нас не сваливаться в нашем форуме, до уровня обсуждения данной темы как это происходит на ганзе. Столько грязи, пошлости и оскорблений я нигде не читал, и не хотел бы видеть это здесь (мое личное мнение). Я так же не видел ни одной другой темы, где бы баталии доходили до такой температуры, это ненормально. На всех форумах "пуля Иванова" заканчивается обсуждением не пули, а самого конструктора (я умышленно написал конструктора, а не изобретателя). А если кто то у кого то что то украл, то предъявляйте патент на это украденное изобретение, мы живем в 21 веке. Автомобильные дворники изобрел Польский композитор Иосиф Гофман глядя на метроном, но патент не сделал, а американка Мери Андерсен запатентовала изделие, а потом другая американка Шарлотта Бридгвуд придумала и запатентовала электрический привод к стеклоочистителям. Это прогресс, так мир вперед движется. Несмотря на то, что Иванова М.Ю. стравили и он самоуничтожился со всех центральных форумов, я уверен на 100%, что он их читает, и по этому я хочу сказать: "Михаил Юрьевич, Вы не PR менеджер, Вы абсолютно не умеете создавать и поддерживать благоприятную внешнюю среду развития вашего бизнеса (видоизмененное понятие из Википедии), доверьте это дело другому человеку". Но при всей резкости и некой бестолковости общения самого Иванова М.Ю., с критиками ПИ (или просто пули, кого задевает его фамилия), я не слышал ни одной эфирной пошлости, которой он наградил бы ребят из бывшей своей команды. Зато его бывшая команда расцвела на ганзе в "полный рост". Произойти может всякое, но то что внутри процесса и команды, должно там и остаться (мое субъективное), а так бог им судья. Теперь про пулю. Я в тему "сделай сам" пришел недавно, и до этого стрелял покупными ротвейлами и феттерами, от которых и кабаны и лоси и маралы навсегда ложились и засыпали, а я не думал о навесках, обтюраторах и давлении. Задумался и понял, что вот, здравствуй геморрой. Не в смысле качества самокрута, а в самом диалоге обсуждения этой темы. Почему Иванов, а не Полев, Шашков и т.д. Да потому что шел по выставке на ВДНХ, здрасте, а расскажите, а покажите, а я хотел бы попробовать, а где купить и т.д. И все под рукой, и все доступно, да и конструктор на прямой телефонной связи, подскажет ежели что. Вот и понеслось. Познакомился с Михаил Юрьевичем, потом через пару лет на выставке в Охотном дворе 2012, с его бывшем коллегой Сергеем (Мефистофель). А сначала стал стрелять. У Иванова М.Ю. Бенелли, и у меня Бенелли (навеска полумагнум и магнум), у моего друга Мурка 152, у его отца 57 Ижак (своя навеска). Пристрелял ружье с упора и оптики. На 35 метров любая нормальная полетит куда надо. На 55 метров происходит отсев нормальных от хороших, все что дальше считаю прерогатива только прямого выстрела (просто поле и Совестр). Я никогда не говорю то, что не могу подтвердить, но эта пуля летит туда, куда я ее отсылаю. И пускай на ее пути будет чистое поле или заиндевелый мелятник, пуля реально шьет. В конце моего эпоса я выложил свои мишени на 55 м. Я не выбирал лучшие мишени, сфотал и выложил все, а звание Ворошиловский стрелок точно не про меня, но что есть то есть. Есть еще одно мое мнение. Может стоить создать тему объединяющую детищ всех конструкторов. Только в ней размещать не очередные дебаты, а реальные отстрелы под фото или видео и не самих конструкторов, а нас, пользователей. Именно только тогда мы уйдем от предвзятостей самих изобретателей и получим очищенное от шелухи мнение одноклубников. Ну если представить, что при прочих равных все пули Полева или Шашкова прилетят в 10-ку, а Иванова где то и как то, разве нормально будет спорить что ПИ лучше?
P/S: Я искренне Уважаю всех тех, кто ищет, изобретает, рационализирует. И чем больше таких людей будет в нашем окружении, тем умнее мы все станем (а в нашем случае добычливее)
Вложения
20121109_210040.jpg
20121109_210300.jpg
20121110_165745.jpg
20121113_190033.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 26 ноя 2017, 18:12

Да, здесь в отличие от ганзы, общаются не тролли , а реальные пользователи СПИ. Можно сказать единомышленники.

Дядя Миша » 02.01.2018
Энергетики СПИ-универсал до 80 м по любому российскому зверю хватает даже при стрельбе через заросли(стандартные условия работы этой пули) при БАНОЧНОЙ навеске пороха Сокол.Не раз проверено и не только мной лично.Магнум конечно не помешает, энергии много не бывает, но надо смотреть кучность и комфортность стрельбы с конкретного ствола.Например мой легкий турецкий полуавтомат Алтай магнумом низит и отдача не комфортна, а тяжелая МР153 высит, но отдача нормальна.СПИ главное попасть, а энергетики хватит.Конструкция пули обеспечивает отличный останавливающий эффект.На одной из охот я стрелял лося на 250 кг с 30м в бок баночной навеской Сунара.В Алтае стоял самодельный клин затвора из "сырой" стали, который открылся при выстреле.От гильзы при этом осталась только пластиковая трубка,зажатая между стволом и затвором.Лось после стрела прошел 50м и лег.Добор не потребовался.При разделке пулю нашли под шкурой с другой стороны (обычно идет навылет при таких условиях).Не упал на месте потому что я попал сантиметров на 15 ближе к крупу.Т.е. пуля прошла по кишкам вместо печени-сердца.
Вывод: учиться стрелять по месту, хотя СПИ прощает мелкие ошибки, за что мне и нравится.
P.S.Лось имел заживший перелом ребра, вероятно от свинцовой пули.
Новогодней каннонадой люблю пользоваться
Дядя Миша

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 11 янв 2018, 16:53

29 авг 2017, 18:38

Сегодня разговаривал с моим товарищем с охотничьей фамилией Волков.
Он недавно вернулся с охоты на медведя. С его слов, охотились недалеко от Архангельска. Было засеяно 4 небольших поля с овсом.
В охоте участвовало несколько человек. Мой товарищ взял с собой карабин и M4S90 и патроны снаряженные СПИ и фирменные Ремингтон , как на фото. Перед выходом на вышку егерь заставил всех пострелять по мишеням. Егерь предупредил, что дистанция стрельбы будет не более 50м. Егерь предупредил, что зверя надо бить наверняка, т.к. кругом болота и нет собак его добирать.
Мой товарищ принял решение стрелять СПИ, потому как патроны Ремингтон по кучности были не айс.))
Медведь был добыт с расстояния примерно 40м.
С полем Юрий Михайлович!
Вложения
19667947.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 11 янв 2018, 21:52

dimasik1 » 31 окт 2012, 13:58
Позавчера мне наконец то посчастливилось впервые испытать СПИ в работе по зверю ( до этого стрелял только по бумаге и занимался пристрелкой) . Добыча - кабан прошлогодка ( мальчик :) как я и хотел ,вес около 90кг. Стрелял с ТОЗ 34 получок, патрон ; гильза Шеддит , порох Сунар магнум -42 навеска 2,7г, обтюратор от Игоря, пробка 6мм + пробка 10мм, 2 картонных прокладки по 1.5мм , контейнер на 4 части прорезал до конца, СПИ , завальцовка "домиком" высота патрона 66,8мм. Стрелял с лабаза , растояние 45 метров , прицел планка и мушка, подсветка - луна в полнолуние :) .Кабан шел по закромке поля через редкие кустики,.Эффект потрясный , после выстрела кабана просто снесло как паровозом, даже ни разу не дернулся, некоторые называют это гипердинамическим эффектом, а по мне это просто "супер останавливающий эффект", тем более что крупные кости я не задел , пуля прошла над шейными позвонками в паре сантиметров от лопатки навылет.
Спасибо Михаил Юрьевич за пулю СПИ- лучший стопер 12 калибра и Ваши консультации!
Вложения
кабанчик по первому снежку 1.JPG
выходное отверстие 1.JPG
входное отверстие1.JPG
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 20 янв 2018, 20:15

ЕМАН.
Да ,действительно ,была опробована система наведения ТАНДЕМ -552-и магнифер Инфратех-1.2-6-24 .использованную Михаилом Юрьевичем неоднократно с успехом и рекомендованная своим опытом нам.Выстрел производился СПИ на предельной дистанции примерно 80-90 метрах.В этот раз я не стал брать другие пули, а решил полностью положиться на СПИ.И теперь могу сказать определенно, что пуля работает и имеет хороший стопер. Первый и второй выстрел по бегущему был мимо ,но взяв упреждение- третий выстрел попал точно в переднюю лопатку,по инерции я стрелял четвертый раз и СПИ пришла в корпус . Лоси шли на хорошем ходу и по ним уже производился отстрел егерем ,но пулями Гуаланди. А потом уже пришлось стрелять мне ,с открытой планкой на это расстояние я стрелять бы не стал.До разделки было много шума, Егерь кричал- я убил , но вскрытие показало две СПИ и более ничего.Михаилу Юрьевичу за его рекомендации и СПИ спасибо. А вот что стало с СПИ от попадание в лопатку. Лось/бык 8 отросток.
Вложения
DVC00519.JPG
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 28 янв 2018, 18:23

Алексей 44
09 июл 2011
Михаил Юрьевич, спасибо за пули.
На днях взял кабанчика, вес около 80, с 30-35 метров, стрелял с рук, с неустойчивой поверхности.
Попал выше сердца на 10см. Лег сразу - как и было нужно.
Работу пули не фотографировал, но скажу - на отлично.
Выстрел был по левой стороне, под углом около 30 градусов (кабан стоял полубоком) - пуля разбила левую переднюю ногу, прошла над сердцем, далее - ливер, печень, и выбила наружу кость задней правой ноги.
при этом гематом практически нет, кабан дошел на месте сразу.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 01 фев 2018, 12:46

Последнее время конкуренты любой ценой пытаются продвинуть свою л2/Машина/Рубейкина3 ничем не гнушаясь: ложь,передергивание фактов, троллинг, правдивые посты про л2 ТРУТСЯ :lol:
Но правду хрен утаишь. Вот один из негативных отзывов о "суперпуле" :lol: л2

Xachito
19-12-2016

Вчера постреляли.
ИЖ18 12 кал.; КС 18,4; ДС 1,0
Навеска Сокол 2,1 (на банке 2,3) результат отличный на 50 и 100 м, выстрел комфортный, отверстия в мишени круглые.
Сокол 2,2 вырвало мушку и подуло ствол 0,4 мм в 60 мм от дульного среза, отдача резкая, разброс и прилетели боком.
2,3 стрелять нестали.

P.S.Трещат, что "Ленинградка" шедевр в конструировании пуль. Безопасная конструкция, из чока можно смело стрелять...

Понятное дело, что л2 по останавливающему эффекту значительно уступает СПИ ( стальная пуля Иванова) именно благодаря воронке в головной части СПИ и всякий 3,14 -здеш здесь не пройдет. СПИ с воронкой в головной части по останавливающему эффекту на голову выше любого плоскомордого Блондоида и л2 в частности.
https://youtu.be/Lu8ChdTBVwc
Для любителей чока у меня есть вариант СПИ/7 секций , а для до получока у меня есть вариант СПИ/6 секций.
На сегодня СПИ/Универсал по кучности, останавливающему эффекту и цене лучшая из стальных пуль на рынке Р.Ф. и НИКАКАЯ антипиаркомпашка ее не остановит.
Можно говорить что угодно, а видео работы СПИ ( стальные пули Иванова) говорят сами за себя:
https://youtu.be/bzEDyMb5Ejs
https://youtu.be/A_gxSZw957c
https://youtu.be/5VI7eXONyG0
https://youtu.be/ywStzVWsJpU
https://youtu.be/xtHU_DtvHzc

https://youtu.be/XJuGaXBrV4I
https://youtu.be/L1uE5qXINjA
https://youtu.be/E1rcGINjgcQ
Вложения
snapshot20110411212829.jpg
20510360_3989.jpg
14316641.jpg
Понятное дело, что л2 по останавливающему эффекту значительно уступает СПИ ( стальная пуля Иванова) именно благодаря воронке в головной части и всякий 3,14 -здеш здесь не пройде. СПИ с воронкой в головной части по останавливающему эффекту на голову выше любого плоскомордого Блондоида и л2 в частности.
Иванов Михаил

Пред.След.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только СПИ