Отзывы о СПИ ( стальная пуля Иванова )

Модератор: Иванов Михаил

Re: Отзывы о СПИ ( стальная пуля Иванова )

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 12 авг 2012, 21:49

darkbeerus
 posted 28-7-2012 23:24             

quote:

Originally posted by Borg14:

Давненько не заходил..

Аналогично, но двухнедельный отпуск провел с пользой для дела, и, в частности, есть что ответить ТС, сообщение которого давно уже подзабыто 
Сходил на кабана, в первый раз, да и вообще на охоте был в первый раз.
Несмотря на отсутствие какого бы ни было опыта, кабана добыл!!!
Охотился с егерем с вышки, два часа кормили комаров, думал, что еще минут 20 и уже не видно будет ничего, придется возвращаться несолоно хлебавши, наконец вышли 4 красавца, понюхали воздух, хотя ветер был на нас, и снова ушли...
Спустя минут 15 вышел еще один, остановился метрах в 35-40 от вышки, сначала встал анфас, потом повернулся и вспышка выстрела озарила поляну, кабан шустро исчез 
Думаю, все, промазал, да и егерь сказал - промах.
Полезли вниз, нашли каплю крови, немного успокоился, хоть не промахнулся 
Потом в зарослях капель стало еще больше, и через метров 25-30 нашли-таки тушку.
Целился под горб, но немного занизил и как оказалось попал в легкие, причем пуля прошла навылет, на фото выходное отверстие

По оценке егерей:
- кабанчику года 3-4
- вес при взвешивании 85 кг с потрохами
- выстрел редкий (ну так новичкам везет  )

Спасибо Михаилу Юрьевичу за пули, стрелял пулей Иванова (пр-ва Сафари), остальные 9 отдал егерю, тот их увидел в первый раз, был доволен 
Спасибо прицелу burris speadbead, не подвел  не зря пристреливал его накануне последовательно с 25, 35, 45 метров.
И премного благодарен посоветовавшим его.
И конечно же спасибо Benelli M3!
Вложения
DSC_0188.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 27 сен 2012, 15:58

Venture писал(а):Обидно другое:когда такие люди как Шашков дорываются до даже такой ничтожной власти, как модераторство на Ганзе, то в результате страдают люди, которые пришли для общения, в поиске новых для себя решений и т.д.Меркантильность личных интересов этого банального фарцовщика привела к тому, что интереснейшая тема пулевой стрельбы на Ганзе просто угасла, а по другому и быть не могло, если Шашков превратил ветку в свою частную лавочку. Хочешь побарыжить-да на здоровье, кто мешает, но не превращай ветку в арену своей конкурентной борьбы, тем более с такой присущей только ему гнусью и хамством!

Добавлю пожалуй отчет Рафиса по трофейной охоте на лося в Коми

Михаил Юрьевич, Здравствуйте!
Пишет Вам начинающий охотник, по просьбе опытного охотника (дяди). Дело в том, что в августе дядя меня решил взять на охоту на медведя в Коми. Подготовка идет уже три месяца. У нас остро встал вопрос по выбору боеприпаса для этой опасной и сложной охоты. Дядя уже охотился в тех местах и приходилось брать там медведей и лосей. Свинцовые пули там не работают должным образом из-за густой растительности (аборигены там стреляют подшипниками завернутыми в пленку от лобовых стекол). Нужна говорит пуля с экспансивностью свинца и пробиваемостью "удара".
Я показал ему фотографию и характеристики Вашей пули, а так же видео с Вашими отстрелами по мишеням. На что была сказана фраза -"Найди мне эту пулю".
У нас ружья Сайга 12, ствол L=680 мм, цилиндр, сверловка-18,3мм .
Стрельба предполагается до 80-ти метров. Без парадокса.
Очень познавательны таблицы с результатами отстрелов на различных типах снаряжения. Думаю, что нужно скопировать и поместить себе в папку, как бесценное пособие. Ни у одного производителя не видел столь подробной информации по испытаниям на различных комплектующих -РЕСПЕКТ!

Отстреляли сегодня Ваши СПИ-восторг да и только!
Дядя стрелял на 60 м три пули и уложил их в круг 10 см. Это без оптики! Пуля летит и без парадокса изумительно! Выстрел по звуку очень красивый, хлесткий такой, напоминает выстрел из карабина. Я попросил дядю стрельнуть ещё два патрона для полноценного так сказать тестирования, но он сказал, что и так видит, что она из себя представляет. И просил Вам передать слова благодарности. Так же сказал, что слона эта пуля свалит, причем легко! При попадании в жб панель, даже слышно было как она вибрировала с гулом, вот это энергия!
Пуля принята в его арсенал в качестве ОСНОВНОГО снаряда для ответственных выстрелов.
СПАСИБО Вам за Ваши труды!

Отчитаюсь немного об охоте с Вашей пулей СПИ.
К сожалению медведя добыть не получилось, был шанс,но...Короче не смогли, уж очень шустрым оказался.
Зато был добыт трофейный (10 отростков) лось. Фото сделать возможности к сожалению в тайге не было, да и мясо с трудом до избы таскали весь вечер и на следующий день ещё около 7-ми часов (буреломы с болотами). Возле избы и закопали присоленным и с мхом в бочках.
Самое главное, я видел момент попадания СПИ в лося (дядя стрелок) с 45-ти метров по лопатке и на вылет...
Пуля сломала левую лопатку и вышла немного позади правой. Лось падал по-моему уже мертвым. Вокруг сломанной лопатки возле входного отверстия наблюдалось какое то запекание, сухожилия сморщились и побелели....
Поклонников Вашей СПИ стало больше, мужики в тайге заинтересовались, им был дан мною адрес Вашего сайта, для заказа пуль. А то стреляют там чем придется))) Перед зимой закажут, как до интернета доберутся.
Про кабанов битых Вашей пулей рассказывать не буду, Вы и сами знаете как они шлепаются с кувырком)))
БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО за Ваш продукт!
С Уважением,
Рафис.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Rafis » 29 сен 2012, 21:33

По весу...если честно, то черт его знает, но полтонны живого как пить дать ;) Жирненький такой, отъевшийся.
По вкусу...вареный язык и жареную печень съели как с молодого, только печень темнее обычного показалась, но по вкусу нормальная. Хотя такого рода гурманские дегустации, для определения степени съедобности лучше определять при нормальном жизненном ритме, а не в суровых условиях, под воздействием постоянной усталости. Дядя сказал вкусно, значит должно быть вкусно :lol:
Rafis

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 03 окт 2012, 19:22

Сегодня звонил Семен из Шатуры. Интересовался буду ли я на той неделе на месте на предмет закупки на коллектив СПИ ( стальных пуль Иванова ).
Рассказал, что его знакомый охотовед пригласил на острел-выбраковку лося , кабана, медведя в Вологодской, Костромской и Архангельских губерниях. В походе находились чуть больше месяца. Как правило на этих выбраковках отсреливаются старые, но большие особи. Вот как раз и отсюда и интересно получить информацию по практической работе СПИ ( стальной пули Иванова ), а не сказки которыми потчуют..на разных охотничьих сайтах. Такие как Семен не сидят на охотничьих сайтах, а скромно делают свое дело. Обещал , что на следующей неделе подъедет за СПИ на коллектив и более подробно расскажет про охоты и работе СПИ. Удалось в краткой форме со слов Семена получить следующую информацию. Излагаю со слов.
Добыто всего 39 голов кабана, лося и медведя. Лично он и участники отстрела-выбраковки стреляли только СПИ и все очень довольны и не видят необходимости стрелять другими пулями. Общий вывод : при попадании по лопатке не зависимо от того лось это или медведь, зверь как правило сразу падал. Добивать и бегать за подранками не приходилось. Семен жалеет лишь о том, что взял с собой только СПИ, а не брал пыжи и хорошие импортные гильзы. На месте пришлось вместо пыжей использовать все, что можно найти в глухой деревне, а именно старые валенки , а вместо гильз использовать всякое г.. кривое много раз перезаряженное. Там даже оборвыши Гуаланди считается самыми крутыми пыжами. Но не смотря на то, что пыжи были самыми г..., главное, что зверь при попадании по лопатке на дистанции до 60м НЕ УБЕГАЛ и не приходилось добирать его. Только у Сенена было кондовое ружье, а именно Бенелли Рафаэлло с коротким стволом. У остальных охотников были обычные ружья типа ТОЗ, ИЖ, Сайга. По Рафаэлки у Семена хорошие отзывы, только жалеет, что за два месяца охоты весь дерянный приклад ОБЛЕЗ и жалеет о том, что сразу не взял пластик. Обещал, что когда приедет за пулями СПИ более подробно рассказать о работе СПИ в течении двух месяцев, ну а я с его позволения с его слов перескажу здесь. Думаю, что народу будет интересно.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение urri » 22 окт 2012, 09:02

Добрый день, Все!!!

В эти выходные отстрелял пробную партию СПИ (12 К).

Результаты, культурно говоря, приятно удивили )))
Отстрел производился в несколько этапов ("через кусты" и "на кучность" по консервной банке ). В обоих случаях на дистанции 50 метров по навигатору.
1. "через кусты"
Не стал заморачиваться и туда - сюда бегать как одном видео. Стрелял в сосну (диаметр 8 см), пуля прошла навылет, и, не меняя траектории, застряла в берёзе. И стрелял в эту же сосну, но "по касательной". Пуля так же, не меняя траектории, застряла в берёзе. За отсутствием дальнейшего смысла, эксперименты были прекращены. Думаю что, если бы вместо березы стоял бы лось, то далеко бы он отойти не смог.
2. "на кучность"
Банки из-под тушенки. Стрелял в её донышко (диаметр примерно 12 см). Один выстрел - одно попадание. Я ни каким "свинцом" так не попадал (ни покупным, ни наганзезаказанным).
Можно долго говорить о том как пулевой снаряд превзошел мои ожидания, и так далее бла-бла-бла. Не буду, скажу проще.

Михаил Юрьевич, Спасибо!
Заявку на e-mail уже отправил.
urri

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 12 ноя 2012, 16:45

Re: Охота с гладкоствольным ружьем
volkovym » Вчера, 21:23

Проба "пера"! Мой первый выстрел по зверю СПИ, дистанция примерно метров 30,ружье ИЖ-12,после выстрела лось пробежал не более 10 метров.
Вложения
Фото-0023.jpg
Фото-0021.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 23 ноя 2012, 17:49

СПИ12 в Белоруссии приобретает все больше поклонников.

Вот выдержка из письма Дмитрия : "Пули действительно очень точные, это невероятно, но на 60 метров из МР 153 дн 0,5 с ночной оптикой , пробоины касаются краями.

Действительно зачем нарезка? "

Сегодня разговаривал с охотником из Белоруссии. Обсудили как падают Белорусские кабаны при попадании СПИ 12 ( стальные пули Иванова ). Оказалось падают так же как Российские. Когда я сказал, что есть рекорд добычи лося с 10 отростками в Коми ( вес примерно от 600 кг) , а ответ "да что лось недавно был добыт Зубр весом 800кг и именно СПИ! "Мне конечно как создателю СПИ приятно, что количество пользователей СПИ растет. Белоруссия, конечно рай для охотников. Кабанов можно стрелять круглый год. Надо будет съездить на охоту именно в Р.Б. Приятно был удивлен, что в Р.Б. довольно распространенными являются двойники и именно в 16 калибре.

Иванов Михаил

Отзывы о СПИ ( стальная пуля Иванова )

Непрочитанное сообщение levujin » 06 дек 2012, 01:41

Доброго времени суток всем .Вот решил тоже поучаствовать на форуме и написать свои отзывы о СПИ. Из своего п/а Аккар Алтай стрелял разными пулями,-не буду перечислять их. Сейчас твердо решил стрелять только СПИ, так как много стрелял по мишеням. Результатом доволен. Так же доволен тем, что пуля многоразового использования, если стрелять в песчаном карьере. Можно тренироваться и повышать свой уровень стрелковой подготовки. С июня месяца сижу на сайте Михаила Юрьевича, -прочитал почти все на форумах, -почерпнул много полезного. За это время приобрел на свой Алтай дополнительный пулевой ствол длиной 560 мм и насадок парадокс 100 мм к нему, сделал тюнинг и установил колиматор Хакко Бэд-5, а также возможность устанавливать подствольный фонарь.
Вложения
P8040009.JPG
P8040009.JPG (92.8 КБ) Просмотров: 701
levujin

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 08 дек 2012, 19:04

Vladimir G, Отправлено Сегодня в 17:24

Несмотря на то, что почему то многим не нравиться то, что Иванов Михаил как производитель и распространитель пуль типа "катушка" из метала много говорит, пиарит, показывает ролики по отстрелу, рассказывает и всячески не даёт забывать о своих пулях, мне его пули нравяться БОЛЬШЕ ВСЕХ. Я считаю, что пуля для гладкоствола по той цене, что он продаёт стреляет лучше всех из ВООБЩЕ существующих!
Как ранее и говорилось - нет рикошета, летит как по рельсам, стабильна в полёте, отлично поражает цель, прекрасно лишает жизни животное. Изо всех иных пуль, что я лично стрелял из своего пулевого ствола 510 мм (цилиндр) из ружья Бенелли Комфорт Комбо 12 к. пуля Иванова показала лучшие показатели по попаданию и стабильности выстрела, по величине пробивания препятствия. Скажу сразу - по зверю не стрелял ей. Но стрелял мой коллега по кабану двухлетку из МЦ 21-12. Очень доволен, хватило одного выстрела. (просто на него вышел кабан на загоне, не на меня).
Конечно же, не буду спорить о том, что существуют и другие классные пули. Но, из тех, что не дорогие - эта пуля очень хороша. Полева (любая по номеру), мне не понравилась ВООБЩЕ никак хотя ранее ей стрелял и было бы вроде нормально. Это пока не попробовал катушку Иванова.
Пули импортные, за 60р. и дороже не пробовал.

Просто честно скажу, обидно, что люди как то негативно воспринимают эту пулю не попробовав ей попользоваться!
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 10 апр 2013, 09:32

10.04.13

lesnik21
Михаил! Спасибо за конструкцию и рекомендации по снаряжению!
Все сделал - отстрелял.
Исходно. Ствол - совковый болт 20к.
Сравнение - Полева 16к и Ваши 20к.
Результат интересный. Ваши и Полева лося в бочину - навылет.
А вот по голове... Обе внутри, естественно свинец плющится и разлетается.
Интереснее поведение Вашей пули. Деформирована сильно, но конструкция
сохранена. Гематомы максимальные на противоположной входу стенке черепа.
Убойность одинакова. С 20-го болта лоси легли на первом выстреле.
Единственно по бочине - прошли метров 30-50.
Пробовал Вашей конструкции из латуни. НО! Переднюю выемку сделал
шаровой фрезой и нарезал вдоль как лимонку. В тушке, при ударе о кость
разрывает тело пули и гематома страшная! Т.е. стрелять только в голову!
С уважением! Спасибо за конструкцию!

Ну а я снаряжаю только Соколом.
Рекомендации по снаряжению Полева 16к в болт 20к где-то давно вычитал.
Так и снаряжаю 2,0 гр. Сокола под Полева 16к. Ваши пули снаряжал точно также.
Может из-за усиленной навески на морозе разницы не почуствовал.
Вобщем результатом удовлетворен. Еще раз спасибо.
Иванов Михаил

Пред.След.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только СПИ