Отзывы о СПИ ( стальная пуля Иванова )

Модератор: Иванов Михаил

Re: Отзывы о СПИ ( стальная пуля Иванова )

Непрочитанное сообщение alexandr67 » 15 окт 2014, 18:08

P.S. Рома стрелял с турка ,комплектуху не знаю ,навеска пороха 2.2 сокол.Доволен.Следующий раз будем делать отстрел на кучность. Если будет фотограф сделаю отчет.
alexandr67

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 08 дек 2014, 22:22

doc 99
6-12-2014 13:41
Всем, добрый день!случай из моей охотничей жизни-главный герой пуля Иванова стальная. Итак, предгорья Кавказа, собаки загнали секача кило на 120-140, раненного картечью в левый борт, в густой орешник, добегаю туда(язык на плече) стрелки бегают вокруг орешника ,а в нём кабан объясняет собакам кто тут хозяин, работали пара ЛЗС (местных) и пара моих РЕЛ(2-х летний кобель,очень вязкий и годовалая сука, без опыта по клыкастому секачу), деревца с руку и толще, очень густые, и кабан, и собаки в движении, подойти невозможно, и как мне показалось-длится всё это так долго. А когда из чащи вывалил к хозяину кобель-западник со вскрытым боком и поломанными рёбрами, я совсем запаниковал. Во всей этой кутюрме выстрел бахнул как гром, и всё кончилось. стрелок Володя из Армавира, пальнул сквозь деревца, кабан лег сразу, сам залез и осмотрел путь пули ,по пути она срезала около пяти орешин диаметром 4-5 см и почти по центру прошла дерево толщиной с предплечье взрослого мужика, секачу пробила сердце, при этом не деформировалась.По дальности не знаю, по отдаче не скажу-не стрелял, а в пределах 10 метров, сквозь сквозь деревца(не кусты) СПИ
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 05 сен 2016, 09:29

http://forum.guns.ru/forummessage/171/296137-123.html

ArseniyA
28-8-2016 18:04
Вложения
16072504.png
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 20 окт 2016, 20:19

borodapsk
20-10-2016 09:18
Мц 20-01, пуля иванова (спи),гильза чедит,капс. сх1000, сокол партии19/16, навеска 1,5гр, пластиковый обтюратор, два разрезанных на4 части пробковых пыжа. Прицел липперс 3-12х40, дистанция 102м с сошек
Вложения
16573854.jpg
16573856.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение mihail » 20 дек 2016, 20:31

Всем охотникам вечер добрый. Напишу немного о СПИ -12. Кто то хаит СПИ, не зная ее возможности, ее убойности, а может даже не держав в руках! Лижбы обосрать чейто достойный Труд! Лично мной был добыт охрененный Бык ( Лось ) весом 400-450кг. Вывозили двумя уазиками. Выстрел был один, в лопатку, с 50метров не больше, пал не сделав шагу!!! Как-то так!
mihail

Непрочитанное сообщение mihail » 20 дек 2016, 20:42

WP_20161128_001.jpg
mihail

Непрочитанное сообщение kontarev1966 » 20 дек 2016, 23:26

mihail писал(а):Всем охотникам вечер добрый. Напишу немного о СПИ -12. Кто то хаит СПИ, не зная ее возможности, ее убойности, а может даже не держа в в руках! Лишь бы обосрать чей то достойный Труд! Лично мной был добыт охрененный Бык ( Лось ) весом 400-450кг. Вывозили двумя уазиками. Выстрел был один, в лопатку, с 50метров не больше, пал не сделав шагу!!! Как-то так!

Хорош вам попался Лось, прямо какой то Мамонт... Поздравляю!

Хают ничтожества, типа ГаврилО Принцип (в миру шашков), некто Борейша, ну и все их шестерки скопом, начиная с еврейчика venture, Санёк62 и кончая всякой мелкой, неграмотной кодлой .
У них выхода нет. Так, как они каждый себя считает Гуру, а на самом деле - никто, ничто и звать никак.
Иванов М.Ю. уделал их своей пулей СПИ. И ничего адекватного по цене и потребительским качествам у них на сегодняшний момент НЕТ.
На сегодняшний день пуля Иванова М, Ю, ЛУЧШАЯ для традиционных гладкостволок, из производящихся и продающихся в России стальных пуль по критерию цена, потребительское качество.
kontarev1966

Непрочитанное сообщение Abel » 14 мар 2017, 23:18

Позвонил знакомый и очень просил достать СПИ.Не удовлетворившись звонком он дождался наконец когда я и он окажемся вместе на межвахтах дома и сразу спешно примчал на машине едва я приехал и вновь попросил заказать ему СПИ.Давече осенью я дал ему всего один экземпляр СПИ на пробу. Все мои отзывы о СПИ как-то не дошли до его сознания .Но отстреляв огромного секача ,который упал как сноп от попадания всего-то под позвоночник задев немного лёгкие ,он был просто шокирован работой СПИ.Охотник не мог подобрать слов,чтоб выразить своё восхищение и находил только хорошо известные слова ярко выразительного русского языка ,способных передать сверх эмоциональную энергетику русской души которыми мы и сами так часто грешим. :)
В общем синтезируя его восторг и желание ,можно сказать,что оно выражается в том,что он хочет охотиться теперь только с этими СПИ и беспокоится,чтоб они у него были .Так что, надо делать заказ для нового поклонника СПИ. :D
ps.Всё таки недостаточно людям чужих отзывов,пока попробовав лично они не убеждаются в правоте этих отзывов.Скажу даже больше.По моим наблюдениям ещё ни один не представлял себе по отзывам точно работу СПИ,потому что после реально увиденного,что она может,они просто были в шоке.Работа СПИ намного превышала все их представления и ожидания.Я раздал примерно половину того,что брал для себя и всегда происходило неизменно одно и то же.Сначала некоторое вялое "попробую",а потом яркое желание приобрести и пользовать.Образно это выглядело так,как перед носом спящего котёнка поводить кусочком мяса -реакция отпущенной сжатой пружины. :lol:
Abel

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 29 мар 2017, 22:12

Изначально написано 417q417q:

Так нужно было её ( СПИ ) с ППСТ сравнить (кстати - с единственной стальной фабричной пулей)...

Вложения
281fe21d1be90d0ff4847cbe0efdb8ce.jpg
Справедливости ради - в августе то ли прошлого, то ли позапрошлого года (не помню у кого то из очень уважаемых коллег) порвало ствол у ES100 ( ружье beretta es 100) именно фабричной ППСТ.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 08 окт 2017, 10:30

EMAN ' 29 сен 2012, 21:11

Да ,действительно ,была опробована система наведения ТАНДЕМ -552-и магнифер Инфратех-1.2-6-24 .использованную Михаилом Юрьевичем неоднократно с успехом и рекомендованная своим опытом нам.Выстрел производился СПИ на предельной дистанции 70 метрах.В этот раз я не стал брать другие пули, а решил полностью положиться на СПИ.И теперь могу сказать определенно, что пуля работает и имеет хороший стопер. Первый и второй выстрел по бегущему был мимо ,но взяв упреждение- третий выстрел попал точно в переднюю лопатку,по инерции я стрелял четвертый раз и СПИ пришла в корпус . Лоси шли на хорошем ходу и по ним уже производился отстрел егерем ,но пулями Гуаланди. А потом уже пришлось стрелять мне ,с открытой планкой на это расстояние я стрелять бы не стал.До разделки было много шума, Егерь кричал- я убил , но вскрытие показало две СПИ и более ничего.Шкура и плоть были пробиты как пыжерубом, а вот крепкая лопаточная кость получила разрушение--- сквозное отверстие диаметром 45мм, пуля прошла все органы и встала на выходе под шкурой.Аналогично было и со второй пулей.Михаилу Юрьевичу за его рекомендации и СПИ спасибо. А вот что стало с СПИ от попадание в лопатку.
Василий
30 мар 2011
Спасибо за пули. Медведь упал с одного выстрела, деньги перевел, жду еще пуль. Стрелял с 8-10м, прямо в голову. В выходном отверстии дыра размером примерно 200мм, как тарелка, всю внутреннюю часть черепа вынесло.
Вложения
17210573.jpg
17210573.jpg (106.78 КБ) Просмотров: 1033
17204681.jpg
Иванов Михаил

Пред.След.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только СПИ