Отзывы о СПИ ( стальная пуля Иванова )

Модератор: Иванов Михаил

Re: Отзывы о СПИ ( стальная пуля Иванова )

Непрочитанное сообщение maximegorov » 10 апр 2013, 13:50

я пробовал очень не плохие результаты по стрельбе через кусты за 40 метров все пули попали в мишень диаметром 40см при этом срезав от 3 до 6 берез диаметром 1-5см.Пробовал на точность по чистому месту за 80 метров разброс 20см средняя точка попадания выше точки прицеливания на 30см ружье мр-153 дульная насадка парадокс-15см навеска пороха 2.4гр. посоветуйте как увеличить кучность (в чем причина того что ружье высит) Знакомый в одном из хозяйств Белоруссии стрелял сохатого пулей иванова попал в сушину 15см в диаметре пуля пробила дерево на вылет и сохатого по животу тоже на вылет со второго выстрела полева6 в лопатку лось упал но пришлось добивать дистанция 35-40м очень жалеет что не попал по месту вашей пулей (полева остановила сохатого сломала лопатку ребра но в грудную полость не вошла) БУДЕМ продолжать испытания пуль на кучность- очень важно пуля стальная значит не токсична (очень много мяса сохатого было испорчено свинцом от разорвавшейся полева) Огромное спасибо создателю таких замечательных пуль для тяжелых таежных условий
maximegorov

Непрочитанное сообщение maximegorov » 10 апр 2013, 16:05

снаряжал патроны порохом СОКОЛ -2.4ГР ,НАСАДКА ПАРАДОКС имеет сужение со стороны резьбы пуля в контейнере заходит на 80% с натягом со стороны среза не входит (на лепистках от отстрелянных пуль видно что пуля шла по нарезам ) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ВЫ ГОТОВЫ ДАТЬ СОВЕТ обычному охотнику хотя охота для меня это-ЖИЗНЬ, каждый день думаю о ней. Я целился по срезу прицельной планки надо попробовать по кончику мушки. Во время весенней охоты отстреляю и обязательно напишу о результате. Еще хотел написать что будь у деревенских охотников ВАШИ пули то удалось избежать бесполезной гибели многочисленных подранков, но в виду подавляющей бедности охотников в глухих деревнях( стоимость снаряженного патрона доходит до 80-90р-в городе УХТА республики КОМИ не снаряженная пуля стоит 65р)остается только мечтать что все ОХОТНИКИ будут иметь возможность стрелять пулями максимально приспособленными к условиям реальной дикой -ТАЕЖНОЙ ОХОТЫ.(Для примера приведу рассказ охотника из деревни где даже света нет-государство их бросило каждый выживает как может. ЛОСЬ дистанция 20 метров (был сильный встречный ветер) ружье иж-43 12кал пуля круглая самодельная два выстрела по лежащему лосю обе пули попали в шею на вылет. Лось ушел потребовалось два дня чтобы добрать подранка- просто повезло что был снег. А ведь зверь мог пропасть за зря.
maximegorov

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 03 июн 2013, 18:54

Здравствуйте уважаемый Михаил Юрьевич, стрелял я вашими пулями не раз, всегда радовали. Сегодня отстрелял в тире (пристреливал коллиматор Dokter), выбил центр десятки 5-ю пулями с 50 м, директор тира аж пивом поперхнулся, не поверил трубе, пошел пешком мишень смотреть, пришел говорит "МУЖИК стрелять могешь", очень подивился вашим пулям.
Ружжо МР - 155

С Уважением.
Роман .
03.06.13
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 08 ноя 2013, 22:04

Здравствуйте Михаил Юрьевич!
По поводу работы Ваших пуль СПИ в 12 калибре по зверю:
Объект охоты - лось
Лес - заросшие выруба, видимость до 40 м
За 2 года использования мной и моими товарищами пуль СПИ могу сказать следующее:
При стрельбе на дистанции до 25 м по лопатке лося прошивает насквозь. Он либо падает сразу либо его шокирует и он как бы застывает на несколько секунд и потом падает замертво. При попадании в позвоночник - позвоночник навылет и пуля тоже. Речь идет о стрельбе по стоящим лосям. Если стрельба велась с дистанций до 15 м то при разделке обнаруживалось, что вместо легких одна кровавая каша (видимо эффект гидроудара или впп)
При стрельбе от 25 до 40 м пуля остается под шкурой с противоположной стороны. Лоси либо падают сразу либо отходят (2 случая всего) на 30-40 м и ложатся. В общем пуля - сплошной восторг, забыли, как за подранками бегать. В патронташах только Ваши пули сейчас. . Спасибо Вам, как разработчику и производителю.
С уважением Кирилл, Свердловская обл.
08.11.13
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 26 янв 2014, 11:09

P.M. Ц

val33162727
новый posted 26-1-2014 10:36
добрый день! начал заряжать на вектене патроны для на утку! очень понравился порох! на загонную зарядил на вектане пули иванова стальные! пристрелва показала отменный результат, на 40м легли в круг 6см. был добыт лось одной пулей, и олень двумя,
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 18 фев 2014, 17:18

ПРЕД
Отправлено Вчера в 11:43
И чего народ такой злой? Пули бывают разные,стволы тоже руки тоже...СПИ же не навязывают в обязательном порядке!? Не хотите не стреляйте. Мне лично пуля понравилась. Вот результат на 100 метров,впо-205-00+насадок получок 160мм,оптика липерс 3-9х40 открытая местность стоя,лежа думаю кучнее б было,но была грязь плюхаться не хотелось. Лист А3.
Прикрепленные изображения
Вложения
IMG_3739.JPG
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение deerhunter » 31 мар 2014, 23:32

Второй сезон закрыл вместе со СПИ. Классическим снаряжением доволен как слон. Мне нравиться, лосям нет.
deerhunter

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 11 апр 2014, 16:42

Добрый день, Михаил Юрьевич. Очень понравились патроны с СПИ. Недавно пристреливал свой новый ночник , с директором Костромской розничной сети " Охотничий домик " , результат - СУПЕР!!! Пять выстрелов все в "10", пуля в пулю положил ( дистанция 50 м ). Директор забрал мою мишень и повесил в одном из магазинов. За несколько дней продал все запасы патронов safari магнум СПИ и не магнум тоже. Попробовал снарядить сам с порохом сокол ( Сунара в Костроме и близлежайших областях нет ). Ничего хорошего с Соколом не получилось. Перепробовал много других патронов с другими пулями ( полева, дуплекс, главпатрон и т.д ) - г... полное. Остался я без патронов, нигде с Костромой их рядом нет. Подскажите пожалуйста где приобрести снаряженные патроны СПИ. Бываю изредка в Москве, но чаще в Ярославле. Заранее благодарен.
Алексей.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 31 июл 2014, 11:38

val33162727
30-7-2014 10:12

Непрочитанное сообщение alexandr67 » 15 окт 2014, 15:42

Ездили на днях с товарищем на пострелушки... func=view&catid=21&id=9400&start=20 .Я снаряжал ПИ :М92С 2.7 ,2.8,2.9 .После отстрела сделал вывод -не более 2.7 .Гематом на плече не было ,но лишняя отдача есть и мешает вернуть ружье на точку прицеливания при быстрой стрельбе. На кучность стрельба не велась так как я прое...терял ключ ввода поправок (механику поставил на хлр 5) . Снимки делал не я и комментарии не мои .Вот такого березняка, как на фото, метров 10-12 . Работой пули по такому подлеску я и Рома (мой товарищ )остались очень довольны и это мягко сказано. Фабарм хлр 5 композит, ДС-цилиндр, пыж на порох гуаланди ,пробковый пыж 10 мм, под пулю 3 мм картон из плотной канц. папки. Весь комплект был куплен у Иванова, включая прокладки под пулю,которые я заменил на 3 мм пыжи.

P.S. Комментарий Иванова М.Ю.
Пожалуй добавлю в отчет понравившиеся мне фото. Надеюсь alexandr67 не обидется :)
Спасибо за содержательный отчет.
Иванов М.Ю.
Вложения
IMG_1118.JPG
IMG_1113.JPG
Расстояние до цели около 35метров, пуля идет только опилки летят
IMG_1112.JPG
IMG_1111.JPG
alexandr67

Пред.След.