Контейнер для дроби!? Какие хотим комплектующие!?

Здесь хотелось бы пообсуждать с тестами о влиянии комплектующих ( пыжи, обтюратьоры, гильзы, капсюля ) на внутреннюю баллистику.

Модератор: Иванов Михаил

Re: Контейнер для дроби!? Какие хотим комплектующие!?

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 25 янв 2016, 11:50

Дробовой контейнер УНИВЕРСАЛ резанный на 6 частей на глубину 17мм с пробковым амортизатором Н10, по факту является всесезонным дробовым контенером на все мыслимые и не мыслимые условия охоты.
Отпускается в вариантах :
-не резанный ( фот слева ) без пробки SERIE TUBO ( для стальной дроби ),
-резанный на 6 частей, без пробки ( фот 2.3 слева ),
-резаный на 6 частей с пробкой ( фото справа )

В одной упаковке 50шт контейнеров для дроби УНИВЕРСАЛ в любых вариантах исполнения.
Вложения
13963602.jpg
В одной упаковке 50шт контейнеров для дроби УНИВЕРСАЛ в любых вариантах исполнения.
13955415.jpg
Отпускается в вариантах :
- не резанный ( фот слева ) без пробки SERIE TUBO ( для стальной дроби )
-резанный на 6 частей, без пробки ( фот 2.3 слева ),
-резаный на 6 частей с пробкой ( фото справа )
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 25 янв 2016, 18:37

Если мы берем в работу резанный дробовой контейнер на 6 частей то в качестве амортизатора используем все что есть под рукой, а именно:
-пробку( фото слева )
-войлок ( фото справа ).
Вложения
13955636.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 26 янв 2016, 10:20

Ну и немного итогов по дробовому контейнеру SERIE TUBO -УНИВЕРСАЛ .
Имеем дробовой контейнер серии SERIE TUBO-для стальной дроби . Хочу отметить, что они у разных фирм имеют разные конструкции в мелочах, а вот едино у всех целый неразрезанный контейнер( стакан ) в который вставляется пробковый пыж на который кладется стальная дробь.
Пожалуй лучший из всех контейнеров SERIE TUBO, фирмы Гуаланди, но стоит неприлично дорого и обтюратор у него для наших порохов слабоват ( ИМХО ) .
Не смотря на то, что дробовой контейнер серии SERIE TUBO придумали для стальной дроби ( нерезаный ), а вот в условиях России он прекрасно подойдет и для свинцовой дроби в зависимости от того, чего мы хотим от дробового патрона и для КАРТЕЧИ. Если нас интересует стрельба крупной дробью и картечью, то его и резать не надо. Не забываем вставлять во внутрь пробковый пыж.
Если нас интересует качественный дробовой выстрел с программируемой кучностью, то режем наш дробовой контейнер SERIE TUBO на разную длину ( глубину ) и получаем разную кучность.
У Хабертус длина лепестков ( глубина реза ) была 17мм, вот и я взял за основу длину реза 17мм. Ну а кому нужна более широкая осыпь тот может по готовым надрезам простым ножом увеличить длину лепестков хоть до дна.
Вложения
serie_tubo-tub_48.jpg
Пожалуй лучший из всех контейнеров SERIE TUBO, фирмы Гуаланди, но стоит неприлично дорого и обтюратор у него для наших порохов слабоват.
13608417.jpg
У Хабертус длина лепестков ( глубина реза ) была 17мм, вот и я взял за основу длину реза 17мм. Ну а кому нужна более широкая осыпь тот может по готовым надрезам простым ножом увеличить длину лепестков хоть до дна.
f570e8c29654.jpg
У Хабертус длина лепестков ( глубина реза ) была 17мм, вот и я взял за основу длину реза 17мм
13955415.jpg
Имеем дробовой контейнер серии SERIE TUBO-для стальной дроби . Хочу отметить, что они у разных фирм имеют разные конструкции в мелочах, а вот едино у всех целый неразрезанный контейнер( стакан ) в который вставляется пробковый пыж на который кладется стальная дробь.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 01 фев 2016, 15:13

Magnum "Super G", Гуаланди
или
Магнум "Супергигант"
Магнум "супергигант" для 28/30 г стальной дроби. Кубок этот вид нарезанные быть также использованы в Магнум патронах с более чем 40 г дробью.
Ране охотясь на гуся я брал дробовой контейнер Магнум "Супергигант" ( Magnum "Super G") отрезал амортизатор и обтюратором и ставил стакан на О.Г./шашка, а внутрь полученного стакана Гуаланди вставлял пробковый пыж 16к высотой 10мм.
Только не забываем перед снаряжение свинцовой дробью,пальцами разрывать стакан на две половинки.
Вложения
-88693455 %252525252525282%25252525252529.jpg
Ране охотясь на гуся я брал дробовой контейнер Магнум "Супергигант" ( Magnum "Super G") отрезал амортизатор и обтюратором и ставил стакан на О.Г./шашка, а внутрь полученного стакана Гуаланди вставлял пробковый пыж 16к высотой 10мм. Только не забываем перед снаряжение свинцовой дробью,пальцами разрывать стакан на две половинки.
-88693455 %252525252525282%25252525252529.jpg (33.32 КБ) Просмотров: 8530
serie_tubo-brg_m.jpg
Magnum "Super G"
или
Магнум "Супергигант"
Магнум "супергигант" для 28/30 г стальной дроби. Кубок этот вид нарезанные быть также использованы в Магнум патронах с более чем 40 г дробью.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 01 фев 2016, 18:12

Иванов Михаил писал(а):Magnum "Super G", Гуаланди
или
Магнум "Супергигант"
Ране охотясь на гуся я брал дробовой контейнер Магнум "Супергигант" ( Magnum "Super G") отрезал амортизатор и обтюратором и ставил стакан на О.Г./шашка, а внутрь полученного стакана Гуаланди вставлял пробковый пыж 16к высотой 10мм.
Только не забываем перед снаряжение свинцовой дробью,пальцами разрывать стакан на две половинки.

А вот в случае использования дробового контейнера SERIE TUBO, его можно не только надрезать на 6 частей но и пополам, да самого дна, т.е. так же как Магнум "Супергигант.
На наружной поверхности SERIE TUBO есть два продольных паза для стравливания воздуха. Вот как раз по ним обычным ножом удобно резать УНИВЕРСАЛ пополам.
Справа на фото дробовой контейнер Магнум "Супергигант фирмы Гуаланди.
Вложения
14031650.jpg
А вот в случае использования дробового контейнера SERIE TUBO, его можно не только надрезать на 6 частей но и пополам, да самого дна, т.е. так же как Магнум "Супергигант
14031625.jpg
А вот в случае использования дробового контейнера SERIE TUBO, его можно не только надрезать на 6 частей но и пополам, да самого дна, т.е. так же как Магнум "Супергигант.
Справа на фото дробовой контейнер Магнум "Супергигант фирмы Гуаланди.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 11 фев 2016, 10:07

AzSs
11-2-2016 00:34
Изначально написано аорп дфо:

Вот у меня тоже не полетело на рязанских комплектующих. Наверное стоит стаканчик от пк Н17 + пробка проверить. С рязанским обтюратором.

В общем обтюраторы хорошие, а контейнеры весь пакет почти 500шт. выкинул, чтобы место не занимали.
Вложения
005 %281%29.JPG
Как вы вообще смогли что либо в рязанский контейнер положить, у него же внутри всё вкривь и вкось.
Мне по случаю в довесок отдали рязанские обтюраторы с контейнерами без пробки, благо пробку режу сам.
В общем обтюраторы хорошие, а контейнеры весь пакет почти 500шт. выкинул, чтобы место не занимали.
6000291.jpg
Как вы вообще смогли что либо в рязанский контейнер положить, у него же внутри всё вкривь и вкось.
Мне по случаю в довесок отдали рязанские обтюраторы с контейнерами без пробки, благо пробку режу сам.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 14 фев 2016, 13:42

Конечно у каждого ружья свои тараканы, но по мне оптимум для дробового контейнера это два варианта:
1-дальнобойный ( для любых номеров дроби) -фото справа
2-ближнего боя ( для любых номеров дроби )-фото слева.

Рез контейнера на 17мм-УНИВЕРСАЛ/гуси/пробка/17мм- дальнобойные дробовые контейнеры ( 50м-60м ), ( фото справа )

Рез контейнера на 26мм-УНИВЕРСАЛ/утки/пробка/26мм-это ближнего боя (30м-40м ), ( фото слева )
Вложения
14177692.jpg
14177626.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 18 фев 2016, 14:39

Не могу не отметить, что для охотников способных самостоятельно сделать пробковый амортизатор есть вариант дробового контейнера УНИВЕРСАЛ предварительно надрезанный ( можно с глубиной реза 17мм, а можно с глубиной реза 26мм ) на 6 частей без пробки по цене 3,5 ру/шт. В контейнер УНИВЕРСАЛ можно вставлять пробковые пыжи высотой 10-6мм от 20к до 16к. Мне нравятся пробковые пыжи высотой 10мм. В этом случае ( пробка Н10) в УНИВЕРСАЛ помещается от 32г до 37г любой дроби. Места достаточно и под завальцовку и под звезду в расчете на гильзу 12х70.

P.S. Если вставлять пробку 16к то УНИВЕРСАЛ входит в гильзу 12к плотно с помощью навойника, если вставлять пробку 20к то УНИВЕРСАЛ входит в гильзу 12к свободнее от пальца. Что лучше не знаю, но знаю точно, что на кучность и внутреннюю баллистику не влияет. На интуитивном уровне понимаю, что УНИВЕРСАЛ вошедший в гильзу плотно, т.е. с помощью навойника ( после того как вставил его руками или пинцетом не достать ) в экстремальных условиях охоты (дождь, снег ) наверно лучше, хотя если разобрать любой патрон да хоть Ремингтон или Фиоки дробовые контейенеры входят в гильзу как карандаш в стакане. В этой истории с дробовым контейнером УНИВЕРСАЛ можно программировать любой дробовой патрон в зависимости от ЛЮБЫХ ХОТЕЛОК! :D :)
Вложения
Дробь.jpg
14183393.jpg
Места достаточно и под завальцовку и под звезду в расчете на гильзу 12х70.
13855206.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 25 мар 2016, 21:55

Не могу не отметить, что полумагнум серии " Элит ", производства Сафари выдает на Сунаре маг 42:
Дробовые в контейнере как правило Шедит. Максимальное давление 950 Бар. Начальная скорость V1= 410-420 м/с. Дистанция стрельбы - средняя.

А вот полумагнум на высокоскоростном дробовом контейнере УНИВЕРСАЛ ( производства Италия ) выдает скорость 465 м/сек на давлении 888бар ( навеска пороха
2,4 г Сунар маг 42 , навеска дроби 35г )

Будущее за дробовыми патронами " высокая скорость " и дробовыми контейнерами обеспечивающими высокую скорость на отечественном порохе.
Вложения
14458391.jpg
А вот полумагнум на высокоскоростном дробовом контейнере УНИВЕРСАЛ ( производства Италия ) выдает скорость 465 м/сек на давлении 888бар ( навеска пороха
2,4 г Сунар маг 42 , навеска дроби 35г )
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение evgen89 » 28 мар 2016, 10:11

Здравствуйте Михаил Юрьевич,получил ваши контейнера с глубиной реза 17мм и снарядил на пробу на весну на гуся на М92: 2.5г \ 35 гр.дроби №0 и № 3 пойдойдет такая навеска или поднять до 2.6гр.
evgen89

Пред.След.

Вернуться в Контейнер для дроби!? Какие хотим комплектующие!?