Пули Ленинградка. Рецепты мифотворчества."

Здесь хотелось бы обсудить все, что связано со стальными пулями разных конструкций, но изготавливаемых промышленным способом.

Модератор: Иванов Михаил

Re: Пули Ленинградка. Рецепты мифотворчества."

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 29 апр 2015, 23:40

слава72
29-4-2015 20:31
Всем привет.Я два назад выкладывал фото пострелушек, в том числе и с Л-2.Я расстрелял чистый кусок ДВП с наклеенной мишенью.До этого я не стрелял в этот кусок треугольными пулями(были предположения,чтоя попал рядом с другой дыркой.А пули треугольные есть?).Мне было интересно как полетит Л-2 с моего ствола.Я сейчас прочитав все высказывания,что-то не пойму-мне надо извиниться что ли?Это мой что ли косяк,что я купил пачку патронов стоимостью 90 р. шт.Я что ли сказал,что Л-2-дерьмо?У вас что здесь партия новая образовалась и инакомыслящим здесь не место?Лучше один раз скажите,что пуля п...хорошая и все.Можно тему закрыть.Не в спорах ли рождается истина?Я внял мудрым советам,что лучше всего снаряжать самостоятельно.Буду пробовать.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 30 апр 2015, 11:50

охота - 88

написано 29-4-2015 23:01

но RW1AW за это все отдуваться не может, да и не обязан - он один из главных разработчиков, свое дело он сделал блестяще, за что ему огромная благодарность.

Не разработчиков, а доработчиков того что уже было разработано и придумано еще в советское время ! А.Э, главный инициаторов запуска "русской блондо" в массы, за что ему большое человеческое спасибо!
И ни кто не заставляет А.Э отдуваться за Техкрим или Игоря, тема о пулях "Лениградка", поэтому в этой теме можно говорить о практических тестах патронов Техкрим снаряженных пулей "Лениградка" или пулях "Лениградка" от Игоря снаряженных самостоятельно! Если отрицательные результаты и отзывы пытаются выдать за флуд, то это уже не интересно и не серьезно.
цитата:

что начальные недостатки преодолеет быстро.

С начала производства не изменилось ничего, кроме гильзы....
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение alexandr67 » 30 апр 2015, 22:08

Не давно высказал свое мнение на всеросийском форуме по поводу охоты на медведя с Лькой 20 калибра. Затрепали сразу.Свое мнение высказать не возможно.Мне сразу тыкнули,что мол я от Иванова засланец. Я и Иванову не стесняюсь вопросы не скромные задавать.Правда мне никто не сказал что я засланец от Ленинградцев.Не приятно.Мы рядовые пользователи пуль должны иметь свое мнение.Я на пример на х... ну видал супер кучи хер знает кого и с оптикой за бешенные деньги.
alexandr67

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 30 апр 2015, 23:18

alexandr67 писал(а):Не давно высказал свое мнение на всеросийском форуме по поводу охоты на медведя с Лькой 20 калибра. Затрепали сразу.Свое мнение высказать не возможно.Мне сразу тыкнули,что мол я от Иванова засланец. Я и Иванову не стесняюсь вопросы не скромные задавать.Правда мне никто не сказал что я засланец от Ленинградцев.Не приятно.Мы рядовые пользователи пуль должны иметь свое мнение.Я на пример на х... ну видал супер кучи хер знает кого и с оптикой за бешенные деньги.

Для меня тема ленинградки и вся эта компашка давно ясна и понятна, а именно :
1. Тот кто назначил себя разработчиком на самом деле скамуниздил пулю у Машина.
2. Пули серии Л имеют обратную стреловидность и не должны нормально летать через кусты и я ДОКАЖУ ЭТО!))
3. Ленинградка/ Машина/Посудина очень привередлива к снаряжению, плюс эту кодлу кинули на ТЕХКРИМЕ , получается в холостую пиарили сомнительный продукт.
3.Если даже кто то говорит, что пули серии Л летают Х.З. как, то ему в ответ сам дурак на всех сайтах :lol: :lol:
4. Критические посты трутся, НО ПРАВДА ВСЕ РАВНО ВЫЛЕЗЕТ, что пули серии Л полное ............. :lol:
5. Офигенные результаты по кучности у ленинградцев получены на импортном порохе, а я нарочно получаю отличные результаты на отечественном Сунаре, особенно на БУТЕРБРОДАХ.

Вместо P.S.
Для Борейши
САМ СЕБЕ СТРАШЕН
написано 30-4-2015 17:36
Вы похожи на павлина,разкинули хвост и наслаждаетесь.
Как врач скажу,я внутреннюю мозговую деятельность только в институте изучал,но учился хорошо,а специализация у меня уролог.
Но даже с уровня студенческого обучения видно,что вы к своему возрасту не смогли самореализоваться,служба в органах( если верить форуму) наложила на Вас отпечаток нетерпимости к возражениям,участие в боевых действиях, о чем говорят Ваши награды,за что Вас нельзя не уважать,губительно повлияли на нервную систему. Вам надо нервы на место ставить,а возможно проверить эндокринную систему.
Доработали пулю посудина,а ведете себя как....

Вложения
11728480.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение alexandr67 » 30 апр 2015, 23:53

Да запускал я Л2 на 92 втором порохе и по рекомендациям...Ни чего говорить не буду по итогам отстрела. Пока не буду говорить... Сейчас снарядил Л2 в гильзы фиочи 12Х76. Посмотрю что получится.Плохо,что нельзя откровенно высказаться в теме Ленинградцев.Вот только скажи там свое мнение,не совпадающее с мнением большинства и пипец тебе.Сразу появляются супер хантеры- унтеры и разное прочее клавишное отребье.
alexandr67

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 30 апр 2015, 23:57

alexandr67 писал(а):Да запускал я Л2 на 92 втором порохе и по рекомендациям...Ни чего говорить не буду по итогам отстрела. Пока не буду говорить... Сейчас снарядил Л2 в гильзы фиочи 12Х76. Посмотрю что получится.Плохо,что нельзя откровенно высказаться в теме Ленинградцев.Вот только скажи там свое мнение,не совпадающее с мнением большинства и пипец тебе.Сразу появляются супер хантеры- унтеры и разное прочее клавишное отребье.

А Вы здесь выложите правду! И мишени и коментарии.
А на счет клавишного отребья, НУ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ, т.к. прошел через это и благодаря этим подонкам и создал свой сайт, за что им ( подонкам ) БЛАГОДАРЕН! :) :lol:
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение alexandr67 » 01 май 2015, 00:03

Михаил Юрьевич, я хочу нейтралитету.Мишени отстрела я сохраню.
alexandr67

Непрочитанное сообщение Abel » 01 май 2015, 00:04

Для опытного охотника и так видно,что "Ленинградка"-это не удачный вариант.И вообще ей имя-"ладья",только выемки в головной части нет,что только хуже для неё.Как бы там ни понтовались инет-горе охотники,а профессионалы быстро находят то,что безупречно.
Далее скажу,что СПИ по моим воззрениям далее следовало бы оборудовать тянущим поддоном,то есть так,чтоб комплект в замке держал пыж.Тогда бы можно было стрелять с глушителя,не боясь ,что пыжи и прокладки останутся в стволе.Это для прогресса. :D
Abel

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 01 май 2015, 07:53

alexandr67 писал(а):Михаил Юрьевич, я хочу нейтралитету.Мишени отстрела я сохраню.

Поступайте как считаете нужным, но нейтралитета НЕ ПОЛУЧИТСЯ, а мишеньки, хотя бы без коментариев лучше выложить здесь! :!: ;)
Я когда будет время обязательно отстреляю под видео Л2 через кусты.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 01 май 2015, 07:55

Abel писал(а):Для опытного охотника и так видно,что "Ленинградка"-это не удачный вариант. :D

Не могу не согласиться. Охотники как бы им не вешали лапшу на оба уха выберут то что работает в лесу! :lol:
Иванов Михаил

Пред.След.

Вернуться в Все о стальных пулях разных конструкций.