Стальные пули Duplex

Здесь хотелось бы обсудить все, что связано со стальными пулями разных конструкций, но изготавливаемых промышленным способом.

Модератор: Иванов Михаил

Re: Стальные пули Duplex

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 03 сен 2012, 21:10

Venture писал(а):с самого начала меня смутило то обстоятельство, что на благополучии других производителей в той же Прибалтике появление столь революционных пуль никак не отразилось. Теперь понимаю почему...

+ 100
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 18 дек 2012, 13:27

Originally posted by M.Venture:

Так что Ваша пропавшая пуля просто потеряла хвостовик, вероятность этого тем больше, чем сильнее чоковое сужение.

P.M.
-Dohtur-
posted 16-12-2012 00:16
quote:
Стрелял с 0,25 чока не стал постоянно перекручивать, т.к. отстреливал разные патроны. Про кучность, да совсем посредственная и не думаю, что в этом чок имеет решающее значение. А вот три выстрела и две дырки... а во как кабан выйдет и вот так его да отвалившимся хвостовиком по уху, а пуля сама в обратную сторону? Так не годится... потому и я тоже сначала впечатлился картинками и рекламой, а после отстрела стал абсолютно равнодушен
#186 IP

P.M
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 05 янв 2013, 21:55

raveron
модератор
posted 5-1-2013 20:39
Не являюсь фанатом пуль Иванова, но сегодня был сильно удивлен, когда продавец магазина <Охотник на Сколковском> начал совершенно не к месту, как мне сначала показалось, хаить СПИ.
Мне нужны были быстросъемные кольца Leupold, в <Охотнике на Головинском> их не оказалось . Продавец посмотрев общую базу данных сети магазинов <Охотник> сказал, что нужный мне товар есть в <Охотнике на Сколковском>. Еду в <Охотник на Сколковском>, спрашиваю кольца - отвечают давно не было в наличии. Таковы реальные отношения продавец - покупатель в Москве.
Но суть не в этом. В магазине увидел, как человек покупает Benelli Comfort Combo. Вижу потенциального члена клуба Бенелли - спрашиваю его, нужна ли помощь в проверке качества ружья. Ответ положительный. Начали проверку со ствола - ствол на 5 баллов. Патронник соосный стволу. Проверяем далее, вкручивая поочередно чоки. Попутно объясняю человеку, какой чок для чего лучше всего использовать. Дойдя до цилиндра говорю, что с него стреляют калиберными пулями и СПИ. Продавец сразу в атаку - знаю я эти СПИ и лично знаком с Ивановым. Фуфло, а не пули никакой точности. Я спрашиваю - что это вы уважаемый, так нервно реагируете - ведь я пока ничего о точности СПИ не говорил, про пулю было сказано, только в контексте её использования с конкретными съёмными дульными сужениями. Слово за слово, но продавец не унимается. Покупателю я порекомендовал приобрести большой Винчевский затыльник приклада. В <Охотнике на Сколковском> его не оказалось. Тогда предлагаю ему купить в любом из 4 магазинов <Кольчуга>. Продавец опять встревает и говорит их всего 3. Как же три - начинаем вместе считать, но упрямый продавец категорически отказывается считать магазин в Люберцах, мотивируя это тем, что это склад <Русского орла>. Достаю свой смартфон, на нем нахожу сайт кольчуги, на нем раздел <Оружейные салоны> и показываю Люберецкий. На что <суперпродавец> отвечает : Мы говорили про магазин, а это салон-магазин. ???
Внимательно посмотрев на прилавок в <Охотнике на Сколковском>, я увидел у них весь ассортимент пулевых патронов латвийского ddupleks. Вот оказывается , где собака зарыта, вот он агрессивный маркетинг современных продавцов и причина ненависти к Иванову. Чтобы продать свой товар, нужно непременно охаить конкурента. Почему то мне кажется, что данный продавец не только не стрелял с патронов снаряженных пулей Иванова, но и вообще ружья охотничьего не имеет .

Великая сила ИНТЕРНЕТ.
Мне на выставке лично хозяин Дуплекса Дондурас клялся в "любви", говорил, что места на Российском рынке хватит всем, а сам поступает как последний .....Продает через магазины охотник явное ...., тем самым ....., Российских охотников и тут же хаит отечественного производителя, а именно меня.
:evil: :evil: :evil:
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 27 фев 2013, 19:03

Туристег
posted 20-2-2013 13:20

Купил их 100шт. и 100 монолит 32, очень понравились.

угу. Ещё бы не нравилось, особенное если вы представитель организации которая ими торгует.
а пули эти - разрекламированное говно которые с со стальными пулями Российского производства, взять хоть те же ПИ, даже близко не стояли.
И исшо - напишите на официальный сайт, пускай закупят краску нормальную которой патроны маркируют, чтобы как нынешняя руки не пачкала.
#8 IP

dgek8

posted 21-2-2013 13:14

тут всё дела в том, что патроны из Латвии и будь они хоть самонаводящимися, всё равно захаяли бы.

Ну не надо ля-ля...товарища с фамилией Иванов (совсем не латвийской) у нас пинают ,только дым из ушей валит. А ПИ летит стабильно кучно(при правильной зарядке) и пробивает ,похоже ,получше Гексолитлов ,при меньшей цене.
Сделали бы латвийские товарищи безкосячный и недорогой патрон - у нас только рады были бы и покупали его.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 24 мар 2013, 18:22

Тест на кучность патронов Дуплекс-Монолит. Ружье BENELLI M3S90, получок, дистанция 50м
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... p0z3SN0b8#!
Вложения
Monolit_32_picture.jpg
Monolit_32_picture.jpg (129.38 КБ) Просмотров: 12580
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 11 авг 2013, 19:19

Вот так Дуплекс (DDupleks) летает через чок. Тест производился из ружья BENELLI M3S90.

http://www.youtube.com/watch?v=kFY5cxY2OTI
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 11 авг 2013, 19:20

А так Дуплекс ( DDupleks ) летает через парадокс

http://www.youtube.com/watch?v=tkuvcsyuvuo
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 05 ноя 2013, 14:19

Николай Ш
Отправлено Сегодня в 11:19
Заводская навеска пороха похоже маловата. Пули еле "барабан" с 30 метров пробивают. Итого в прошедшие выходные. 4-е выстрела по месту. 2 пули под кожей у лопатки,кость цела, 2 под "барабаном"(из них одна печёнку задела слава богу). Добрали ишака в болоте за 2 км от номеров.
Вложения
5001486.jpg
016.JPG
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 23 мар 2014, 12:22

" Прибалтийский Монолит"
В 2011 году на российский рынок была поставлена первая партия охотничьих патронов для гладкого ствола, производимых рижской фирмой D Duplex. Ее основателем является охотник и конструктор Айварс Дундурс. Компания D Duplex предлагает широкий выбор своих пуль как по конструкции, так и по калибрам.
................................................................
Тем не менее некоторые охотники при стрельбе данными пулями через различные чоковые сужения отмечали воздействие стальной части пули на конструкцию дульного сужения.

Как правило, описания подобных случаев малоинформативны, дело в том, что конструкций дульных сужений (д.с.) гладкоствольных ружей достаточно много, некоторые чоки старых ружей имеют многоступенчатую конструкцию, параболические чоки и т.д. Конструкция же данных пуль в большей степени оптимизирована под современную конфигурацию чоков, наиболее часто встречающихся на оружейном рынке гладкоствольного оружия.

При стрельбе из некоторых моделей ружей, имеющих нестандартные д.с. (1,1–1,25 мм), иногда наблюдается демонтаж хвостовика пули в д.с., чаще всего это происходит у пули «Монолит». Подобное явление происходит и у пули Gualbo (компания Gualandi).

Надо отметить, что основные замечания пользователей пуль компании D Dupleks подобного характера относятся к использованию их в оружии 12-го калибра, и это неудивительно. Размер пуль D Duplex 12-го калибра по диаметру полимерных колец 18,6 мм, это необходимо помнить.

Но на оружейном рынке России реализуется достаточное количество гладкоствольного оружия с диаметром канала ствола от 18,7 мм до 18,9 мм. Стволы со сверлокой Back Bore, Optima Bore, Tri Bore спроектированы для улучшения стрелковых показателей при использовании дроби, но они не подходят для стрельбы пулями, так как дают кучность боя всего 10–15 см на расстоянии 50 м.
...............................................................................
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 23 мар 2014, 17:15

Мы-то все про D Duplex уже все знаем: и по навескам, пластику, кучности - понятно, что г.... Другое дело в рекламе: D Duplex-Монолит, подозрительно формой похожий на СПИ, расчудесная импортная пуля, которая якобы на морозе! через чок! на 50 м! через кусты! Люди покупают, пробуют убеждаются ,что г... Реклама работает!
Дядя Миша

Пред.След.

Вернуться в Все о стальных пулях разных конструкций.